Американец выиграл подлинник Пикассо в лотерее за 100 евро

Житель американского штата Пенсильвания стал обладателем картины Человек в цилиндре кисти Пабло Пикассо, выиграв в благотворительной лотерее Sotheby's, билет которой стоял всего 100 евро.

25-летний американец Джефри Гонано был одним из 50 тысяч участников и даже не приехал в Париж на финальный розыгрыш лотереи.

По словам представителей аукционного дома, в свою победу Гонано долго не верил, а затем признался, что наткнулся на статью о шедевре Пикассо Человек в цилиндре, когда искал картину для гостиной.

Пабло Пикассо создал этот рисунок в 1914 году во время увлечения кубизмом. Сейчас картину Человек в цилиндре оценивают как минимум в миллион евро.

Организатором лотереи выступила международная ассоциация по охране Тира - ливанского города, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На его сохранение и развитие и пойдут все вырученные средства.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Американец выиграл в лотерею картину Пикассо Американец выиграл в лотерею картину Пикассо
Житель США стал победителем международной благотворительной лотереи, в которой разыгрывалась работа Пабло Пикассо, стоимостью как минимум в миллион евро.

Антиквара заподозрили в продаже фальшивой картины Пикассо
Американского антиквара подозревают в продаже поддельной картины испанского художника Пабло Пикассо

Сидящая женщина в сером платье Пикассо ушла с молотка почти за 4 млн евро Сидящая женщина в сером платье Пикассо ушла с молотка почти за 4 млн евро
На аукционе Sotheby's Art Impressionniste & Moderne в Париже за 3 миллиона 793,5 тысячи евро была продана картина известного испанского живописца Пабло Пикассо Сидящая женщина в сером платье.

Портрет Портрет "золотой музы" Пикассо ушел с молотка за 45 млн долларов
На лондонских торгах аукционного дома Sotheby's полотно Пабло Пикассо Женщина в окне продано за 45,76 миллионов долларов.

Британец купил подлинник Пикассо за 293 доллара Британец купил подлинник Пикассо за 293 доллара
Реальная стоимость полотна Купальщица, сидящая на берегу моря может составить 955 тысяч долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: