На Европу обрушился ураган Ксавьер, число погибших растет

На Европу обрушился ураган Ксавьер, число погибших растет
Фото: Reuters
Ураган Ксавьер, обрушившийся на Европу, нарушил транспортное соединение и лишил электроснабжения города Швеции, Великобритании, Бельгии и Польши. Сообщается о растущем числе жертв стихии.

В Швеции из-за урагана Ксавьер в ночь на 6-е декабря лишились электричества 37 тысяч домов в Швеции.
На восточном побережье страны скорость порывов ветра достигала 30 м/сек. По всей Швеции нарушено железнодорожное и авиасообщение. По информации управления транспорта, движение поездов на некоторых направлениях возобновится не раньше субботы, передает ИТАР-ТАСС.


Сообщается об одном погибшем в результате разгула стихии, его придавило упавшее дерево. На автострадах движение значительно затруднил гололед, а европейская магистраль 40 оказалась полностью перекрытой из-за нескольких ДТП с участием грузовиков.
Ураган Ксавьер называют одним из самых мощных на континенте за последние годы. Ранее сообщалось о шести жертвах стихии.
В четверг, 5 декабря ураган ударил по британским островам. Транспортное сообщение с Шотландией было прервано. Утренние поезда из Лондона пришлось отменить.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в разных районах Великобритании из-за угрозы наводнений эвакуированы около 10 тысяч человек. Отмечается, что ураган Ксавьер может вызвать сильнейшие за последние 60 лет приливные волны.
По словам сотрудницы Агентства по охране окружающей среды Великобритании Сарлетт Элворт, в настоящее время в зоне затопления находятся около 2 тыс домов, десятки тысяч человек продолжают оставаться без электричества.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1330021.jpg?v=635219362450292893[/img]
 АР В Шотландии из-за закрыты аэропорты Эдинбурга и Глазго

В Бельгии три фламандских города - Остенде, Брюгге и Ньюпорт - объявили о планах катастрофы местного значения. Создан кризисный центр, и через СМИ объявлены телефоны, по которым граждане могут обратиться со своими проблемами к представителям властей.
В Польше три человека стали жертвами циклона, который в пятницу, 6 ноября достиг территории Польши, пять получили ранения. Люди погибли в Западно-Поморском воеводстве, когда на их автомобиль упало дерево. Один человек был ранен, еще четыре человека пострадали от падения деревьев или сорванных крыш.
Сообщается, что Ксавьер в Польше оставил без электричества более 100 тысяч человек. Аварийные службы пытаются наладить энергоснабжение.

Ожидается, что погода улучшится к ближайшим выходным.


По материалам: РИА Новости,  ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Жертвами урагана Ксавьер в Европе стали не менее шести человек Жертвами урагана Ксавьер в Европе стали не менее шести человек
В Европе бушует ураган Ксавьер - возможно, один из самых мощных на континенте за последние годы. В результате стихии три человека погибли в Шотландии, еще три жизни ураган унес в Польше.

На Бельгию обрушился мощный шторм Ксавьер. Есть пострадавшие На Бельгию обрушился мощный шторм Ксавьер. Есть пострадавшие
Жители Бельгии столкнулись с первыми последствиями обрушившегося на страну шторма Ксавьер. Есть раненые.

На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие
В результате обрушившегося на Западную Европу сильного шторма Дирк погибли по меньшей мере семь человек, сотни тысяч домов остались без электричества, прервано железнодорожное и авиасообщение. Часть регионов Франции затопило.

В Польше из-за урагана почти 100 тысяч домов остались без света В Польше из-за урагана почти 100 тысяч домов остались без света
В результате сильных ветров пострадали два человека.

Ураган оставил без электричества миллион американцев. Жертвами стали четыре человека Ураган оставил без электричества миллион американцев. Жертвами стали четыре человека
Ураган Айрин, обрушившийся в субботу утром на Восточное побережье США, оставил без света около миллиона человек в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд и столичном округе Колумбия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: