В Сомали боевики протаранили полицейский участок машиной, начиненной взрывчаткой, убиты 28 человек

В Сомали боевики протаранили полицейский участок машиной, начиненной взрывчаткой, убиты 28 человек
Фото: Reuters
В Сомали в результате крупного теракта погибли, по меньшей мере, 28 человек, среди которых семь мирных жителей и десять террористов. Протаранив начиненной взрывчаткой машиной полицейский участок, боевики напали на него.

Инцидент произошел в городе Беледвейне, находящемся недалеко от границы с Эфиопией. Полицейский участок, на который напали боевики, использовался в качестве базы для военных из Республики Джибути и Эфиопии, служащих в войсках Африканского союза.

Взорвав вход в помещеение, террористы открыли огонь по находившимся внутри сотрудникам и полицейским.

Известно, что в результате теракта погибли семь гражданских лиц, 10 боевиков и 11 полицейских.

"Некоторые боевики погибли при взрыве автомобиля, в то время как другие были застрелены во время того, как они пытались перепрыгнуть через стену", - сообщил полковник миротворческих сил Африканского союза Дибад Осман, добавив, что боевики не сумели разрушить ворота участка.

Стоит отметить, что власти страны назвали нападение исламистов "глупым".

Также сообщается, что ответственность за нападение взяла на себя группировка Аш-Шабаб, связанная с Аль-Каидой.

Напомним, в ночь на субботу, 9 ноября, в результате взрыва в столице Сомали Могадишо погибли четыре человека, в том числе действующий посол страны в Великобритании Абделькадир Али Дууб.


По материалам: NEWSru.com

Другие новости по теме

Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии
В ночь на субботу, 9 ноября, правительство Сомали уточнило, что при взрыве в столице страны - Могадишо - погибли четыре человека, в том числе действующий посол Сомали в Великобритании Абделькадир Али Дууб.

В столице Сомали напали на штаб-квартиру полиции В столице Сомали напали на штаб-квартиру полиции
Как минимум семь человек погибли, боевики убиты.

В Кении неизвестные напали на полицейский участок, есть убитые В Кении неизвестные напали на полицейский участок, есть убитые
В ночь на четверг, 26 сентября, неизвестные с оружием напали на полицейский участок в Кении, убив двоих и ранив троих полицейских.

В столице Сомали напали на отель: по меньшей мере семь погибших В столице Сомали напали на отель: по меньшей мере семь погибших
Боевики группировки "Аш-Шабаб" захватили в отеле несколько правительственных чиновников.

Жертвами теракта в Сомали стали 30 человек Жертвами теракта в Сомали стали 30 человек
Ответственность за теракты в Могадишо взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: