Роухани: Иран не откажется от ядерных технологий

Роухани: Иран не откажется от ядерных технологий
Фото: АР
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран не готов отказаться от использования ядерных технологий, в том числе от обогащения урана.

Западные страны подозревают, что иранская программа по обогащению урана на самом деле является этапом на пути к созданию ядерного оружия, однако официальный Тегеран это отрицает.

Роухани сделал свое заявление в парламенте страны после переговоров "шестерки" международных посредников с представителями Тегерана по иранской ядерной программе, которые проходили в Женеве.

Переговоры проходили три дня, и на последнем этапе к консультациям присоединились главы внешнеполитических ведомств США, Франции, Великобритании и России.

На данный момент переговоры приостановлены, однако ожидается, что они возобновятся через десять дней.

Источник: Русская служба Би-би-си


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Ахмадинежад: Иран готов к переговорам по ядерной программе
Иран готов к переговорам по своей ядерной программе в формате группы «5+1»

Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани
Иран не выходит из ядерной сделки, соглашение сохраняется с "пятеркой" международных посредников без США, заявил иранский президент.

Иран готов к улучшению отношений со всеми странами - Роухани Иран готов к улучшению отношений со всеми странами - Роухани
Президент Ирана Хасан Роухани на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Тегеран готов к сближению с международным сообществом и улучшению отношений со всеми странами мира, включая США, сообщает Радио Свобода в четверг, 23 января.

Переговоры по ядерной программе Ирана закончились безрезультатно
Переговоры по иранской ядерной программе, которые проводились в турецком городе Стамбуле, закончились безрезультатно. По словам представителей Ирана, переговоры возобновятся, однако никакой конкретной даты и места их проведения они не называют

Переговоры с Ираном о ядерной программе возобновятся Переговоры с Ираном о ядерной программе возобновятся
Международное агентство атомной энергии и Тегеран договорились провести новый раунд переговоров об иранской ядерной программе 27 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: