В Таиланде россияне попали в ДТП, одна туристка погибла

В Таиланде россияне попали в ДТП, одна туристка погибла
Фото: АР
В пятницу, 8 ноября, в районе Джомтиен Бич в южной части курортного города Паттайя в Таиланде произошло ДТП, в результате которого погибла гражданка России.

Как сообщили в посольстве РФ, еще семь россиян получили ранения, в том числе, тяжелые.

"Российская туристка тридцати пяти лет погибла, ее муж получил тяжелые травмы и находится в больнице в тяжелом состоянии, двое россиян госпитализированы с травмами средней тяжести, и еще четверо граждан России вернулись в свои отели после получения медицинской помощи", - говорится в сообщении ведомства.

По словам консула РФ, джип Mitsubishi Pajero Sport на большой скорости смел десять припаркованных у тротуара мотоциклов, врезался в стоявший там же автомобиль, и тот от удара бросило вперед на пикап-такси, в кузове которого находились 15 человек - восемь россиян и семь местных граждан.


Находившаяся в кузове такси россиянка погибла, все остальные пассажиры получили травмы.

В полиции Паттайи сообщили, что за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero Sport в момент аварии был 72-летний гражданин Германии. Проверка водителя на алкоголь дала отрицательный результат, однако водитель при задержании вел себя неадекватно. В кабине автомобиля были найдены сильнодействующие лекарства, прописанные водителю лечащим врачом.

По предварительному мнению следователя, немец находился под воздействием одного из этих лекарств, в инструкции к которому записано, что это средство "может негативно повлиять на способность управления транспортными средствами".

Напомним, 3 ноября недалеко от Паттайи затонул пассажирский паром с туристами. При крушении погибли пять человек.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Российская туристка погибла в Таиланде, упав с мотоцикла Российская туристка погибла в Таиланде, упав с мотоцикла
На тайском курорте Паттайя в четверг, 10 января, погибли 27-летняя россиянка. Как сообщает местная газета Pattaya One, туристка упала с мотоцикла и умерла от полученных травм.

В Ровенской области в ДТП погибла россиянка, четверо человек получили травмы В Ровенской области в ДТП погибла россиянка, четверо человек получили травмы
В понедельник, 27 августа, в Ровенской области в столкновении двух автомобилей погибла женщина, еще четверо человек получили травмы разной степени тяжести.

В Крыму в ДТП погибла женщина и семь человек получили травмы В Крыму в ДТП погибла женщина и семь человек получили травмы
Вчера утром, 23 января, в Белогорском районе Крыма, в результате столкновения двух автомобилей ВАЗ погибла одна женщина, еще семь человек получили травмы.

В ДТП в Таиланде пострадали более 20 россиян В ДТП в Таиланде пострадали более 20 россиян
В пятницу, 15 ноября, результате ДТП с участием туристического автобуса в районе Паттайи в Таиланде, пострадали более 20 туристов из России.

При столкновении катера и теплохода в Крыму погибла туристка из России - МЧС При столкновении катера и теплохода в Крыму погибла туристка из России - МЧС
При столкновении катера и теплохода вчера в Крыму в районе Судака погибла 48-летняя россиянка, жительница города Саяногорск (Республика Хакасия).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: