На здание канцелярии премьер-министра Великобритании упал строительный кран

На здание канцелярии премьер-министра Великобритании упал строительный кран

В понедельник, 28 октября канцелярия премьер-министра Дэвида Кэмерона была эвакуирована в экстренном порядке, когда на на крышу здания упал строительный кран.

Официальный представитель британского правительства сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС, что никто из чиновников не пострадал.

Здание канцелярии расположено в непосредственной близости от резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10. Комплекс правительственных зданий не был задет падающим краном, глава правительства Дэвид Кэмерон и члены его семьи, проживающие в резиденции, не пострадали.

Кран должны были убрать в эти выходные, но демонтаж перенесли из-за плохих погодных условий.

Падение крана произошло в результате шквалистых порывов ветра, которые принес сильнейший за последние пять лет шторм Святой Иуда, накрывший столицу и юг Англии.

На здание канцелярии премьер-министра Великобритании упал строительный кран

Другие новости по теме

В центре Ровно упал строительный кран В центре Ровно упал строительный кран
В центре Ровно недалеко от здания Главпочтамта упал с гусеничный строительный кран на стройке многоэтажки, сообщают очевидцы.

Из-за шторма Святой Иуда остановлена работа АЭС возле Лондона Из-за шторма Святой Иуда остановлена работа АЭС возле Лондона
Два реактора на АЭС Dungeness в графстве Кент к юго-востоку от Лондона отключились после того, как в графстве начались перебои в подаче электроэнергии, сообщает The Guardian.

В Киеве на Оболони упал строительный кран: есть жертвы В Киеве на Оболони упал строительный кран: есть жертвы
В Оболонском районе Киева упал строительный кран. Два человека погибли.

В Киеве перевернулся строительный кран В Киеве перевернулся строительный кран
Кран был задействован в ремонте моста. По предварительным данным полиции, никто не пострадал.

Жертвами сильнейшего шторма в Англии стали два человека Жертвами сильнейшего шторма в Англии стали два человека
В понедельник утром, 28 октября в результате сильнейшего шторма в Центральной Англии погибли два человека. "17-летняя девушка и 50-летний мужчина погибли, когда на них упали поваленные ветром деревья", - сообщила полиция Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: