Беспорядки в Риме: Полиция разгоняет акции протеста, один полицейский пострадал

Беспорядки в Риме: Полиция разгоняет акции протеста, один полицейский пострадал

В Риме 19 октября акция против строительства скоростной железной дороги Турин-Лион (TAV) переросла в открытые столкновения с полицией, несколько активистов были арестованы.

По подсчетам организаторов, в выходной день на улицы столицы вышло порядка 70 тысяч человек. Причем в акциях протеста приняли участие не только представители движения против строительства железной дороги No TAV, но также иностранцы, выступающие за изменение миграционной политики Италии, и те, кто накануне проводил манифестации против принятия новых мер по укреплению экономики страны.

Другие новости по теме

Беспорядки в Риме: Число пострадавших полицейских возросло до 20 Беспорядки в Риме: Число пострадавших полицейских возросло до 20
20 сотрудников правопорядка пострадали в Риме в ходе акции протеста против строительства железной дороги Турин-Лион, переросшей в беспорядки.

Берлускони осудил массовые беспорядки в Риме Берлускони осудил массовые беспорядки в Риме
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и другие видные итальянские политики осудили произошедшие в субботу беспорядки в Риме, в которые переросла массовая акция протеста против экономической политики властей в Италии и в мире и в результате которых пострадали около 70 человек.

В Риме прошли массовые акции протеста В Риме прошли массовые акции протеста
Профсоюзы Италии устроили массовое шествие, требуя от правительства бескомпромиссных мер борьбы с безработицей и бедностью.

В Риме прошли протесты против переизбрания Наполитано В Риме прошли протесты против переизбрания Наполитано
В центре Рима прошла массовая демонстрация против переизбрания 87-летнего Джорджо Наполитано на пост президента Италии. В акции протеста приняли участие несколько тысяч человек.

В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией
Многотысячная акция протеста в столице Испании переросла в столкновение демонстрантов с полицией, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: