В Гааге эксперты утвердили план уничтожения сирийского химоружия - Agence France-Presse

В Гааге эксперты утвердили план уничтожения сирийского химоружия - Agence France-Presse

В ночь на субботу Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) утвердил план уничтожения химоружия в Сирии.

Об этом сообщает агентство Agence France-Presse со ссылкой на представителя ОЗХО Майкла Лухана.

По данным агентства, он заявил: "Решение принято и вступает в силу немедленно". В сообщении, размещенном на официальном сайте организации, говорится, что официальные заявления, касающиеся принятого решения, будут сделаны не ранее понедельника.

Обратим внимание, что Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) начал заседать сегодня, 28 сентября, в расположенной в Гааге штаб-квартире.

Сообщалось, что на этом заседании должно состояться голосование по российско-американскому плану уничтожения сирийского химоружия. Соответствующие договоренности были достигнуты 14 сентября в Женеве на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

Другие новости по теме

ОЗХО утвердила план уничтожения сирийского химоружия ОЗХО утвердила план уничтожения сирийского химоружия
Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге утвердил предложенный властями Сирии подробный план по уничтожению находящихся на территории этой страны запасов отравляющих веществ.

В Гааге прервано заседание экспертов по сирийскому химическому арсеналу В Гааге прервано заседание экспертов по сирийскому химическому арсеналу
В Гааге заседание Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) было прервано вскоре после открытия и отложено до 00:30 по местному времени.

ОЗХО сегодня утвердит подробный план уничтожения сирийского химоружия ОЗХО сегодня утвердит подробный план уничтожения сирийского химоружия
Исполнительный совет ОЗХО в пятницу в Гааге, как ожидается, утвердит предложенный властями Сирии подробный план по уничтожению находящихся на территории этой страны запасов отравляющих веществ.

Керри надеется, что голосование в СБ ООН по Сирии состоится сегодня Керри надеется, что голосование в СБ ООН по Сирии состоится сегодня
Джон Керри, Госсекретарь США, надеется, что голосование в СБ ООН по резолюции об уничтожении химического оружия в Сирии состоится.

ОЗХО подтвердила уничтожение всех неснаряженных боеприпасов сирийского химоружия ОЗХО подтвердила уничтожение всех неснаряженных боеприпасов сирийского химоружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила факт уничтожения всех неснаряженных боеприпасов для химоружия в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: