В Сирии убит лидер радикальных исламистов

В Сирии убит лидер радикальных исламистов

В воскресенье, 22 сентября, в сирийской провинции Идлиб был убит глава местной ячейки организации Исламское государство Ирака и Леванта Абу Абдалла аль-Либи, сообщает агентство France Press.

По данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, тринадцать членов организации, включая командующего сирийской ветви этой группировки, были убиты рядом с городом Хазано в ходе столкновений с группой сирийских повстанцев.

Эти данные подтвердили представители Свободной сирийской армии (ССА). В то же время, как сообщает Аль Арабия, повстанцы отрицают свою причастность к убийству аль-Либи, возглавлявшего, по данным телеканала, ячейку группировки на территории не только Сирии, но и Ирака.

В Сирии убит лидер радикальных исламистов
  Сирия передала данные о своем химарсенале ОЗХО 

Другие новости по теме

В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек
Число погибших в боях между радикалами из группировки Исламское государство Ирака и Леванта и другими фракциями вооруженной оппозиции составило 1,395 тысячи человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на неправительственную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

В Сирии убит один из самых влиятельных членов военной разведки режима Башара Асада В Сирии убит один из самых влиятельных членов военной разведки режима Башара Асада
В сирийской провинции Дейр-эз-Зор убит генерал-майор правительственной армии Джамаа Джамаа, который занимал должность главы военной разведки провинции, сообщает Agence France-Presse.

С начала года в Сирии погибли 3300 человек С начала года в Сирии погибли 3300 человек
К убийствам причастны боевики радикальной группировки.

У сирийских повстанцев сменился главнокомандующий У сирийских повстанцев сменился главнокомандующий
Генерала Салима Идриса заменит Абдель аль-Илла аль-Башир.

Один из лидеров повстанцев в Сирии Один из лидеров повстанцев в Сирии "убит исламистами"
Высокопоставленный деятель "Свободной сирийской армии" Камаль Хамами, судя по поступающим сообщениям, был убит соперничающей повстанческой группировкой, связанной с "Аль-Каидой".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: