Сенат проголосует по вопросу об ударе по Сирии в среду

Сенат проголосует по вопросу об ударе по Сирии в среду

Сенат Конгресса США в полном составе в среду проведет первое голосование по вопросу о военном вторжении в Сирию, заявил лидер демократического большинства в верхней палате Гарри Рид.

По его словам, это голосование позволит определить, насколько активно сенаторы поддерживают идею военной операции в Сирии.

В то же время, отмечают американские СМИ, после этого голосования сенаторы продолжат обсуждать сирийскую проблему. Также они получат возможность предлагать поправки к проекту резолюции по военной операции.

Ожидается, что итоговое голосование по Сирии может пройти в сенате до конца текущей недели. 

Другие новости по теме

Обама предложил отложить голосование в Конгрессе по Сирии Обама предложил отложить голосование в Конгрессе по Сирии
Президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с просьбой отложить голосование по резолюции о начале вооруженных действий в Сирии, чтобы дать России время для переговоров о передаче сирийского химического оружия под международный контроль.

Сенат США намерен ограничить срок военной операции в Сирии 60 днями Сенат США намерен ограничить срок военной операции в Сирии 60 днями
Сенаторы США из Комитета по иностранным делам пришли к соглашению по резолюции по Сирии и планируют внести ограничения в ее текст, сообщает Associated Press со ссылкой на источники, знакомые с деталями обсуждения проекта резолюции.

Демократы сената США отменили голосование по Сирии, запланированное на среду Демократы сената США отменили голосование по Сирии, запланированное на среду
Лидер демократов в сенате США Гарри Рид решил отказаться от проведения голосования по военному вмешательству в Сирии в среду, 11 сентября, передает Reuters.

Комитет Сената США поддержал проект резолюции по Сирии Комитет Сената США поддержал проект резолюции по Сирии
Комитет по международным отношениям верхней палаты конгресса США поддержал резолюцию, санкционирующую проведения военной операции в Сирии, сообщает Reuters.

Обама проведет встречу с сенаторами на фоне неясности в голосовании по Сирии Обама проведет встречу с сенаторами на фоне неясности в голосовании по Сирии
Президент США Барак Обама будет лично агитировать членов конгресса за нанесение удара по Сирии на фоне неясных перспектив соответствующей резолюции в парламенте страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: