Власти Малави продали самолет президента, чтобы накормить голодающих

Власти Малави продали самолет президента, чтобы накормить голодающих

Власти африканской страны Малави продали президентский самолет и намерены потратить вырученные деньги на покупку продовольствия для голодающего населения.

Продажа лайнера была вызвана критикой западных стран-доноров, которых возмутило то, что за счет государственного бюджета, но 40% состоящего из международной помощи, был приобретен бизнес-джет Dassault Falcon 900EX.

"Полученные от продажи президентского самолета 15 миллионов долларов будут использованы для закупки кукурузы и бобов для голодающих граждан", - заявил представитель Министерства финансов Малави Нэшен Мсовойа.

Отметим, Малави относится к числу наименее развитых стран мира, как по объему ВВП, так и продолжительности жизни населения.

Напомним, в июне прошлого года президент Малави Джойс Банда уже заявляла, что собирается продать президентский самолет и 60 лимузинов Mercedes.

Другие новости по теме

Новый президент Малави решила продать свой самолет и 60 лимузинов Новый президент Малави решила продать свой самолет и 60 лимузинов
Новый президент Малави, 62-летняя Джойс Банда решила подать личный пример экономии государственных средств, продать президентский самолет и автопарк из 60 лимузинов Mercedes.

Новый президент Малави хочет наладить отношения с Россией и Китаем Новый президент Малави хочет наладить отношения с Россией и Китаем
Старана также намерена поддерживать существующие отношения с Западом.

В Малави провели черту между борьбой с безработицей и рабством В Малави провели черту между борьбой с безработицей и рабством
Власти Малави намерены отправить на работу в Южную Корею около ста тысяч местных жителей. Таким образом в африканской стране планируют победить высокий уровень безработицы среди молодежи.

В связи с кончиной президента Малави страну впервые возглавила женщина В связи с кончиной президента Малави страну впервые возглавила женщина
Вице-президент Малави Джойс Банда сегодня приняла присягу в качестве главы государства в связи со смертью президента Бингу Ва Мутарика.

Би-би-си узнала о смерти президента Малави Бингу Мутарики Би-би-си узнала о смерти президента Малави Бингу Мутарики
Президент Малави и глава Африканского союза Бингу Мутарика скончался в возрасте 78 лет, сообщили Би-би-си врачи и члены кабинета министров страны, хотя официально о его смерти пока не объявлено.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: