Оппозиция в Сирии заявляет о готовности воспользоваться возможными ударами Запада

Оппозиция в Сирии заявляет о готовности воспользоваться возможными ударами Запада

Сирийская оппозиция рассчитывает воспользоваться вероятными ударами Запада по силам президента Башара Асада и предпринять собственные атаки, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление официального представителя оппозиции Кассима Садеддина.

"Мы надеемся извлечь выгоду, когда некоторые районы будут ослаблены ударами (сил Запада). Мы приказали своим группировкам быть готовыми в каждой провинции. Разослан план по подготовке к атакам тех мест, где как ожидается, произойдут удары иностранных сил",- сказал Садеддин.
Он отметил, что план оппозиции воспользоваться ситуацией был составлен без какой-либо помощи иностранных держав.

Напомним, власти Сирии заявили о готовности отразить нападение в любой момент.

Ранее глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Ахмад Джарба заявил, что западные страны должны провести военную операцию против правительственных войск в Сирии.

 ***

Напомним, что в своем заявлении Обама отметил, что пока не принял решения по Сирии. При этом он рассматривает вариант "ограниченного узконаправленного акта".

Оппозиция в Сирии заявляет о готовности воспользоваться возможными ударами Запада
  Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней 

Другие новости по теме

Сирийская оппозиция призывает Конгресс США поддержать военное вмешательство Сирийская оппозиция призывает Конгресс США поддержать военное вмешательство
Оппозиция Сирии в воскресенье призвала Конгресс США одобрить военное вмешательство в сирийский конфликт, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Сирийской Национальной Коалиции.

Сирийская армия приведена в состояние мобилизации и готова к любым вызовам - премьер Сирийская армия приведена в состояние мобилизации и готова к любым вызовам - премьер
Премьер-министр Сирии Ваиль Халки, комментируя возможное военное вмешательство в сирийский конфликт со стороны Западных стран, заявил, что сирийская армия находится в состоянии готовности и может противостоять любым вызовам.

Власти Сирии заявили о готовности нанести ответный удар в случае вторжения Власти Сирии заявили о готовности нанести ответный удар в случае вторжения
Власти Сирии заявили о готовности отразить нападение в любой момент, сообщает в субботу, 31 августа, агентство France Press со ссылкой на источник из службы безопасности.

Сирийская оппозиция передала представителям Запада список целей для атаки по силам Асада Сирийская оппозиция передала представителям Запада список целей для атаки по силам Асада
В Стамбуле состоялась встреча представителей 11 членов альянса Друзей Сирии и лидеров сирийской Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, в ходе которой западные дипломаты заявили о скором нанесении удара по силам Башара Асада в Сирии.

Лидер сирийской оппозиции призывает Запад нанести удар по армии Асада Лидер сирийской оппозиции призывает Запад нанести удар по армии Асада
Глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Ахмад Джарба заявил, что западные страны должны провести военную операцию против правительственных войск в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: