The New York Times: ФБР усилило наблюдение за живущими в США сирийцами

The New York Times: ФБР усилило наблюдение за живущими в США сирийцами

Федеральное бюро расследований (ФБР) усилило слежку за проживающими в США гражданами Сирии, пишет в субботу американская газета The New York Times.

Газета отмечает, что власти США опасаются, что удар по Сирии может спровоцировать теракты, направленные против жителей США или их союзников.

"Руководители ФБР дали указания региональным представительствам бюро следить за источниками, которые связаны с сирийцами, чтобы обнаружить возможные свидетельства подготовки ответного удара", - пишет Нью-Йорк таймс.

Помимо этого, администрация США предупредила государственные учреждения и частные компании о том, что за военными действиями в Сирии могут последовать кибератаки.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявлял, что пока не принял решения по Сирии. При этом он раздумывает над возможностью "ограниченного узконаправленного акта". Обама назвал неприемлемым применение химического оружия против женщин и детей в Сирии и заявил, что предполагаемое использование такого оружия сирийскими властями представляет угрозу национальной безопасности США.

Кроме того, он заявил о "неспособности" Совбеза ООН принять меры в отношении Сирии.

Другие новости по теме

Обама: Совбез ООН неспособен принять меры в отношении Сирии Обама: Совбез ООН неспособен принять меры в отношении Сирии
Президент США Барак Обама заявил, что пока не принял решения по Сирии. При этом он раздумывает над возможностью "ограниченного узконаправленного акта", сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление президента, сделанное им во время выступления в пятницу.

Обама выступит сегодня с обращением по поводу Сирии Обама выступит сегодня с обращением по поводу Сирии
Президент США Барак Обама сегодня выступит с обращением по поводу своих действий по Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Белого дома.

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".

Ситуация в Сирии: МИД РФ сделал резкое заявление в адрес США Ситуация в Сирии: МИД РФ сделал резкое заявление в адрес США
МИД РФ заявляет, что прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозой применения силы в отношении Сирии неприемлемы, а односторонняя акция без санкции СБ ООН недопустима.

Обама требует у Пентагона расширить список целей в Сирии Обама требует у Пентагона расширить список целей в Сирии
Барак Обама выдвинул Пентагону требования относительно удара по Сирии. Президент США потребовал увеличить количество целей для удара коалиции американских и французских войск, а также изучить возможность задействования в операции сил ВВС, пишет в пятницу газета New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: