Путин считает провокационной позицию о применении химоружия армией Асада

Путин считает провокационной позицию о применении химоружия армией Асада

Президент России Владимир Путин назвал провокацией позицию о том, что химическое оружие применили сирийские власти.

По его словам, Россия осуждает возможное применение химического оружия и, если необходимо, примет консолидированное решение о мерах по противодействию.

"Что касается возможного применения оружия массового уничтожения, включая химическое оружие, то наша позиция является последовательной: мы категорические противники, мы осуждаем и, соответственно, если это будет доказано, примем консолидированное участие в разработке мер противодействия подобным проявлениям", - заявил Путин.

Он также отметил, что у него не было телефонных переговоров с главой США Бараком Обамой по Сирии после саммита Большой восьмерки.

Путин считает провокационной позицию о применении химоружия армией Асада
  Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней  

Другие новости по теме

Сирийские власти заявляют, что не будут использовать химическое оружие против своих граждан Сирийские власти заявляют, что не будут использовать химическое оружие против своих граждан
В понедельник, 3 декабря, министр иностранных дел Сирии в эфире государственного телевидения заявил, что Сирия не будет использовать химическое оружие против своих людей.

Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней
Эксперты ООН, проверяющие информацию о применении химического оружия в Дамаске, покинули Сирию и прибыли в Ливан, сообщает агентство France Press.

Путин: Сирия согласится уничтожить химическое оружие Путин: Сирия согласится уничтожить химическое оружие
По мнению российских властей, правительство Сирии не только поставит под контроль свое химоружие, но и согласится о его последующем уничтожении, а также присоединится к соответствующей международной конвенции.

Иран заявил о наличии доказательств того, что химическое оружие в Сирии применяли боевики оппозиции Иран заявил о наличии доказательств того, что химическое оружие в Сирии применяли боевики оппозиции
В воскресенье, 15 сентября, глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран располагает информацией о том, что к применению химического оружия в Сирии причастны боевики вооруженной оппозиции, которая до сих пор располагает подобным оружием массового поражения.

СМИ: Войска Асада применяли против повстанцев химическое оружие СМИ: Войска Асада применяли против повстанцев химическое оружие
В минувшем месяце сирийские правительственные войска в ходе боев в Хомсе применили против повстанцев химическое оружие, пишет в воскресенье, 20 января французское издание Le Monde.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: