Путин напомнил Обаме, что он является лауреатом Премии мира

Путин напомнил Обаме, что он является лауреатом Премии мира

Президент России Владимир Путин обратился к главе США Бараку Обаме как к лауреату Нобелевской премии мира и призвал подумать о возможных жертвах вторжения в Сирию.

"Я бы, прежде всего, обратился к нему (Обаме - ред.) не как к своему коллеге, не как к президенту США и главе государства, а как к лауреату Нобелевской премии мира, нужно вспомнить, что происходило за последние десятилетие", - заявил Путин на встрече с журналистами во Владивостоке.

Также российский президент отметил, что инициированные США военные операции не решали проблем. "Разве это решило хоть одну проблему: Афганистан, Иран, Ливан? Ведь нет ни успокоения, ни демократии там никакой, к чему якобы стремились наши партнеры, нет элементарного гражданского мира и равновесия", - отметил политик.

Кроме того Путин призвал своего американского коллегу подумать о возможных жертвах военного вторжения в Сирию. "На все это нужно посмотреть, прежде чем принять решение о нанесении ракетно-бомбовых ударов, за которыми, безусловно, последуют жертвы, в том числе среди мирного населения. Разве не нужно об этом подумать? Убежден, что нужно", - добавил он.

По его словам, "то, что что-то делать нужно, это очевидно", но спешка в таких вещах "может привести к результатам, совершенно обратным ожидаемым".

Путин напомнил Обаме, что он является лауреатом Премии мира
  Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней 

Другие новости по теме

Обаме вручили Нобелевскую премию мира
В столице Норвегии состоялась торжественная церемония вручения Нобелевской премии мира президенту США Бараку Обаме

Движение Талибан предлагает вручить Обаме нобелевскую премию насилия
Движение «Талибан» в ответ на известие о присуждении президенту США Бараку Обаме Нобелевской премии мира предложило вместо нее вручить американскому лидеру другую, альтернативную премию - насилия

Евросоюз стал лауреатом Нобелевской премии мира Евросоюз стал лауреатом Нобелевской премии мира
Обладателем Нобелевской премии мира в этом году стал Евросоюз.

Лауреата Нобелевской премии мира выслали из Египта Лауреата Нобелевской премии мира выслали из Египта
Йеменской правозащитнице и лауреату Нобелевской премии мира Тавакуль Карман было отказано во въезде в Египет.

Обама раздаст полученные нобелевские деньги
Президент США Барак Обама отдаст деньги, полагающиеся ему как нобелевскому лауреату, на благотворительность. Об этом заявили официальные представители США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: