Британский парламент не поддержал предложение Кэмерона об операции в Сирии

Британский парламент не поддержал предложение Кэмерона об операции в Сирии

Парламент Великобритании отклонил предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона о возможной военной операции в Сирии, передает корпорация Би-би-си.

Как сообщается, против предложенной правительством инициативы проголосовали 285 депутатов палаты общин, в ее поддержку высказались 272 парламентария.

Также отмечается, что голосование носило рекомендательный характер, после его окончания Кэмерон заявил, что нежелание парламента начинать какие-либо военные действия в Сирии теперь стало ясным.

"Я буду действовать соответственно", - добавил британский премьер.

Кроме того, по словам Кэмерона, Лондон не будет участвовать в военных действиях против Сирии до обсуждения этой темы в СБ ООН, заявлял премьер-министр Великобритании. 

Другие новости по теме

Обама будет руководствоваться интересами США, принимая решения касательно Сирии Обама будет руководствоваться интересами США, принимая решения касательно Сирии
Президент США Барак Обама заявил, что при принятии решения по Сирии будет руководствоваться национальными интересами своей страны, заявила представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хэйден, комментируя отказ британских властей участвовать в военной операции.

США могут санкционировать удар по Сирии без участия Великобритании - СМИ США могут санкционировать удар по Сирии без участия Великобритании - СМИ
Президент США Барак Обама заявил о готовности санкционировать ограниченный военный удар по Сирии, несмотря на отказ британских властей участвовать в операции, сообщает Washington Post, ссылаясь на представителей американской администрации.

Кэмерон: Прежде, чем атаковать Сирию, Обама должен спросить у своего народа Кэмерон: Прежде, чем атаковать Сирию, Обама должен спросить у своего народа
В пятницу, 30 августа, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что прежде чем предпринимать какие-либо действия в Сирии президент США Барак Обама должен прислушаться к мнению народа.

Нам нужна коалиция. Франция не будет проводить операцию в Сирии без США Нам нужна коалиция. Франция не будет проводить операцию в Сирии без США
Власти Франции не могут в одиночку провести операцию против правительства в Сирии и намерены дождаться решения США по вопросу о военном вмешательстве.

Британия не будет повторно рассматривать вопрос по Сирии Британия не будет повторно рассматривать вопрос по Сирии
Британское правительство не будет повторно выносить на рассмотрение парламента вопрос об участии в военном ударе по Сирии, сообщает BBC News со ссылкой на главу МИД Уильяма Хейга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: