Более ста человек погибли в результате наводнения в Китае

Более ста человек погибли в результате наводнения в Китае

В результате наводнений на северо-востоке и юго-востоке Китая погибли уже не менее 105 человек, еще 115 числятся пропавшими.

Как сообщает агентство France Presse, паводки сильно повредили транспортную инфраструктуру Китая: более 80 тысяч пассажиров китайских железных дорог в выходные не смогли добраться до мест назначения. Из-за оползней также оказалась заблокирована железнодорожная магистраль, соединяющая Пекин и Гуанчжоу.

Агентство Синьхуа сообщило, что председатель КНР Си Цзиньпин "призвал сделать все возможное, чтобы в первую очередь спасать жизни людей". На ликвидацию последствий наводнений брошено более 2,8 тысячи военнослужащих армии КНР.

По предварительным подсчетам, наводнения повредили 1,4 миллиона гектаров сельскохозяйственных земель в регионе. Более 140 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. При этом более 2,5 тысячи домов были разрушены, а 12,6 тысячи получили повреждения. Наводнения причинили ущерб экономике Китая в размере 1,16 миллиарда долларов.

Другие новости по теме

27 человек погибло из-за наводнения в Китае 27 человек погибло из-за наводнения в Китае
84 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.

В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек
По меньшей мере 16 человек погибли за последние три дня в результате наводнения, вызванного проливными дождями в южных и северных провинциях Китая.

На юге Китая от наводнений пострадали более 1,2 млн человек, есть погибшие На юге Китая от наводнений пострадали более 1,2 млн человек, есть погибшие
По меньшей мере три человека погибли и около 1,22 миллиона пострадали в результате наводнений на юге Китая.

666 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Китае 666 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Китае
Около 666 тысяч человек пострадали в результате проливных дождей и наводнений в провинции Чжэцзян на востоке Китая в течение июня, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

В Китае от наводнений в 2010 году погибли свыше 1 тыс человек
В Китае с начала 2010 года в результате ливней и наводнений, которые стали самыми масштабными за последние 10 лет, погибли 701 человек, еще 374 человека числятся пропавшими без вести



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: