Женщину ждет суд из-за видео убийства в Вуличе

Женщину ждет суд из-за видео убийства в Вуличе

21-летней Ребеке Доусон из лондонского района Хакни предъявлены обвинения в прославлении актов терроризма по факту изготовления видео убийства барабанщика Ли Ригби в Лондоне.

21-летней Ребеке Доусон из лондонского района Хакни предъявлены обвинения в прославлении актов терроризма по факту изготовления видео убийства барабанщика Ли Ригби в Лондоне.

В среду она предстанет перед Вестминстерским магистратским судом. Она также обвиняется в публикации заявления "Мусульманин смеется над убийством британского солдата".

По версии стороны обвинения, это заявления она сочинила вместе с 22-летним Ройялом Барнсом.

Барнс, также из района Хакни на востоке Лондона, предстал перед тем же судом в понедельник и в пятницу должен предстать перед уголовным судом Олд-Бейли. Ему будет также предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению террористических актов за пределами страны.

Оба они были задержаны полицией на прошлой неделе.

В заявлении Скотленд-Ярда говорится, что Ребека Доусон обвиняется в распространении террористических публикаций путем изготовления двух видеозаписей об убийстве и публикации их "с прямым или косвенным намерением побудить третьих лиц к подготовке или совершению акта терроризма".

Она также обвиняется в подстрекательстве к совершению террористического акта путем публикации заявления, в котором прославляется террористический акт. Заявление было распространено 22 мая, когда был убит рядовой Ли Ригби, или вскоре после.

В убийстве рядового Ригби обвиняются двое - 28-летний Майкл Адеболаджо и 22-летний Майкл Адебовале.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Оба обвиняемых в убийстве Ли Ригби не признают вины Оба обвиняемых в убийстве Ли Ригби не признают вины
Оба обвиняемых в совершенном в мае в Лондоне убийстве британского военнослужащего Ли Ригби заявили о том, что не признают своей вины. Майкл Адеболаджо и Майкл Адебовале отвергли представленные им обвинения, представ перед судьей в Центральном уголовном суде Олд-Бейли по видеосвязи из тюрьмы строгого режима Белмарш.

Вуличскому убийце предъявлены обвинения Вуличскому убийце предъявлены обвинения
Одному из двух нападавших, задержанных после нападения на британского военнослужащего в лондонском районе Вулич, 22-летнему Майклу Адебовале, предъявлены обвинения в убийстве.

Предполагаемый убийца солдата в Вуличе покинул больницу Предполагаемый убийца солдата в Вуличе покинул больницу
Майкл Адебовале, один из двух главных подозреваемых в убийстве британского солдата в лондонском районе Вулич, выписан из больницы и переведен в полицейский участок. Майкл Адеболаджо остается под усиленной охраной в больнице.

Би-би-си: Десятый арест по делу об убийстве солдата в Вуличе Би-би-си: Десятый арест по делу об убийстве солдата в Вуличе
По делу об убийстве британского военнослужащего Ли Ригби в Вуличе арестован десятый подозреваемый: 50-летний мужчина взят под стражу по подозрению в заговоре с целью совершения убийства.

Вулич: одного из задержанных могла вербовать МИ-5 Вулич: одного из задержанных могла вербовать МИ-5
Друг одного из подозреваемых по делу об убийстве британского военного Ли Ригби в Вуличе на юго-востоке Лондона - Майкла Адеболаджо - уверяет, что того ранее пытались завербовать агенты британской контрразведки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: