Если Сноуден считает свой поступок правильным, он должен предстать перед судом - Обама

Если Сноуден считает свой поступок правильным, он должен предстать перед судом - Обама

Если Эдвард Сноуден считает, что поступил правильно, разгласив секретную информацию, он должен явиться в суд и доказать это, заявил президент США Барак Обама.

"Если он и в самом деле считает, что поступил правильно, то, как и любой американский гражданин, он может приехать сюда, предстать перед судом с адвокатом и отстоять свою точку зрения", - отметил Обама на пресс-конференции в Белом доме.

При этом он добавил, что не считает Сноудена патриотом.

Согласно результатам опроса, проведенного социологической службой Ипсос, 31% опрошенных американцев считают организатора утечки информации о деятельности Агентства национальной безопасности США патриотом, а 23% - предателем.

Другие новости по теме

Обама: Я не могу помиловать Сноудена Обама: Я не могу помиловать Сноудена
Глава США может помиловать Сноудена только если он решит предстать перед судом.

Отец Сноудена просит его не разглашать секретную информацию Отец Сноудена просит его не разглашать секретную информацию
Отец бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, рассекретившего информацию о слежке американских спецслужб за гражданами, в интервью телеканалу Fox News призвал сына перестать разглашать засекреченную информацию, вернуться в США и предстать перед судом.

Сноуден надеется на помилование от Обамы Сноуден надеется на помилование от Обамы
Сноуден считает, что открытие им информации о слежке было оправданным и пошло на пользу обществу.

Разгласивший секретную информацию Сноуден прилетел в Москву Разгласивший секретную информацию Сноуден прилетел в Москву
Американец Эдвард Сноуден, разгласивший секретную информацию о деятельности спецслужб США, прилетел из Гонконга в Москву рейсом Аэрофлота.

Янукович готов предстать перед судом, если оппозиция найдет доказательства Янукович готов предстать перед судом, если оппозиция найдет доказательства
Президент Украины Виктор Янукович готов предстать перед судом, если оппозиция найдет доказательства и аргументы для привлечения его к ответственности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: