Солдат США в Ираке передумали судить за беременность

Солдат США в Ираке передумали судить за беременность



Фото: www.upi.com

Главком американских войск в Ираке генерал Раймонд Одиерно решил исключить беременность, как причину, по которой военные могут пойти под трибунал.
Новый список ограничений вступит в силу 1 января 2010 года, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.
 
Напомним, недавно стало известно, что в начале ноября генерал-майор Энтони Куколо своим приказом определил список причин, по которым военные могут быть отправлены под трибунал. В частности, наказание грозило не только забеременевшим женщинам-военным, но и мужчинам, которые виновны в беременности.

Позднее сам Куколо пояснил, что никогда не настаивал на том, чтобы забеременевших военных и их партнеров отправляли в тюрьму. По его мнению, новый приказ должен был просто подчеркнуть те сложности, с которыми сталкивается военное командование США в Ираке. Куколо отметил, что беременных приходится отправлять домой, в результате чего подразделения, которые они покидают, становятся слабее.

При этом подчеркивалось, что командующие имеют право по своему усмотрению устанавливать правила поведения для своих подчиненных.

Другие новости по теме

Американских солдат будут судить за беременность
Один из американских военачальников в Ираке включил беременность в список причин для предания подчиненных суду военного трибунала

США начали новую миссию в Ираке
Сегодня в Багдаде прошла официальная церемония начала новой миссии контингента американских войск, остающегося в Ираке, под названием «Новый Рассвет»

США выведут из Ирака еще 4 тысячи военнослужащих
До конца октября США планируют вывести из Ирака около четырех тысяч своих военнослужащих

Обама выделил на военные операции в Ираке и Афганистане 128 млрд. долл
Президент США Барак Обама подписал законопроект о выделении 626 млрд. долл на нужны американского военного ведомства в 2010 финансовом году

Британские военные конфликтовали с американцами в Ираке
Солдаты и офицеры Британского контингента в Ираке очень часто конфликтовали со своими американскими коллегами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: