В Каире началась многотысячная демонстрация

В Каире началась многотысячная демонстрация

Десятки тысяч человек по всему Египту стекаются в эти часы на главные площади городов, чтобы призвать президента страны в день годовшины его инаугурации к отставке и проведению досрочных выборов главы государства.

Наиболее массовые акции протеста ожидаются в египетской столице, где демонстранты сейчас собираются на площади Тахрир. По словам одного из руководителей движения Тамарруд, ставшего инициатором сегодняшних демонстраций, основная масса оппонентов Мурси ближе к вечеру соберется у его резиденции, дворца Аль-Иттихадия. Организаторы ожидают увидеть здесь до семи миллионов протестующих. В комитете представителей различных партий Фронт 30 июня призвали людей не уходить с площадей, ''пока президент сам не уйдет в отставку''. С утра у стен резиденции оппозиционеры разбили до сотни палаток.

Другие новости по теме

Полиция разогнала протестующих на площади Тахрир в Каире Полиция разогнала протестующих на площади Тахрир в Каире
В ночь на среду, 20 ноября, полиция Египта разогнала протестующих, собравшихся на площади Тахрир в Каире. На площади в основном собрались противники как временного правительства страны, так и свергнутого президента Мурси.

Один человек погиб в Каире в стычках у резиденции президента Египта Один человек погиб в Каире в стычках у резиденции президента Египта
Один человек погиб в результате беспорядков, которые в ночь с пятницы на субботу произошли у дворца президента Египта в Каире, более 30 человек ранены, сообщил журналистам заместитель главы египетской службы скорой помощи Ахмад аль-Ансари.

Жертвой волнений в Египте оказался американец Жертвой волнений в Египте оказался американец
Жертвой беспорядков в городе Александрия в Египте в пятницу оказался гражданин США, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные власти.

Противники президента Египта прорвали оцепление армии у его резиденции Противники президента Египта прорвали оцепление армии у его резиденции
Противники египетского президента Мухаммеда Мурси прорвали заграждения у резиденции главы государства в Каире и направились к воротам дворца.

В Каире установлен памятник жертвам демонстраций
В Каире на площади Тахрир появился памятник жертвам массовых акций протеста, начавшихся 25 января



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: