Путин сравнил вопрос о выдаче Ассанжа и Сноудена со "стрижкой поросенка"

Путин сравнил вопрос о выдаче Ассанжа и Сноудена со

Президент России Владимир Путин заявил, что не хочет заниматься такими вопросами, как возможная выдача США экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, сравнив это со "стрижкой поросенка".

"Ассанж, как и Сноуден, считают себя правозащитниками и заявляют, что борются за распространение информации. Задайте себе вопрос: нужно ли выдавать таких людей для посадки в тюрьму? В любом случае, я бы предпочитал не заниматься такими вопросами, потому что это все равно, что поросенка стричь - визга много, а шерсти мало", - сказал Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинисте.

Другие новости по теме

Экстрадиция Сноудена: Путин умыл руки - Reuters Экстрадиция Сноудена: Путин умыл руки - Reuters
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, за которым охотятся США, находится в транзитной зоне московского аэропорта, сказал президент РФ Владимир Путин и пожелал, чтобы "свободный человек" скорее нашел себе новую родину, а его транзит через Шереметьево не повредил отношениям Москвы с Вашингтоном.

Адвокат Ассанжа отказался защищать Сноудена Адвокат Ассанжа отказался защищать Сноудена
Известный испанский юрист Бальтасар Гарсон, защищающий основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, заявил, что его фирма не будет представлять интересы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Выдача Сноудена в США невозможна - Песков Выдача Сноудена в США невозможна - Песков
Во вторник, 2 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выдача экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в страну, где есть смертная казнь - невозможна.

Британский суд вынесет вердикт об экстрадиции Ассанжа 24 февраля
Дело об экстрадиции основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа суд окончательно решит 24 февраля

Судьбу Сноудена Путин и Обама поручили решить спецслужбам Судьбу Сноудена Путин и Обама поручили решить спецслужбам
Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама поручили ФСБ и ФБР найти взаимоприемлемый выход из ситуации, сложившейся вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: