Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре

Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре

Турецкие стражи порядка вновь применили водяные пушки и слезоточивый газ для разгона манифестантов в Стамбуле.

Об этом сообщило в воскресенье агентство АР.

Столкновения между полицейскими и демонстрантами произошли на улицах, прилегающих к центральной площади Таксим и парку Гези.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье стражи порядка вытеснили протестующих с территории площади и парка, применив спецсредства.

В столице Анкаре полиция разогнала сотни демонстрантов, участвовавших в траурных мероприятиях по погибшему манифестанту. Он скончался от ран, полученных в ходе беспорядков 1 июня.

Напомним, акции протеста начались в Стамбуле утром 31 мая с митинга в защиту парка Гези. Манифестанты выступали за сохранение парка и против сноса культурного центра Ататюрка. Впоследствии акции протеста приобрели антиправительственный характер и переросли в столкновения с полицией.

Другие новости по теме

Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов
Силы безопасности применили слезоточивый газ и водометы. По информации СМИ, задержаны 65 человек. Собравшиеся возле парка Гези требовали отставки правительства.

В Стамбуле полиция вновь применила силу для разгона демонстрантов В Стамбуле полиция вновь применила силу для разгона демонстрантов
Подразделения стамбульской полиции в субботу вновь применили силу для разгона демонстрантов, собравшихся в центре города у парка Гези.

В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией
В крупнейших городах Турции в ночь на 14 июня произошли масштабные столкновения демонстрантов с полицией, сообщает агентство France Press.

В Стамбуле во время разгона демонстрации ранили двенадцать журналистов В Стамбуле во время разгона демонстрации ранили двенадцать журналистов
Порядка 12 журналистов получили ранения в ходе разгона демонстрации в Стамбуле.

В Стамбуле демонстранты отказываются покидать парк Гези В Стамбуле демонстранты отказываются покидать парк Гези
Турецкие демонстранты отказываются покидать расположенный в центре Стамбула парк Гези, несмотря на обещания премьер-министра приостановить его реконструкцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: