Иранцы смогут освободиться от службы в армии, пожертвовав одной из почек

Иранцы смогут освободиться от службы в армии, пожертвовав одной из почек

Заместитель главного военного комиссара вооруженных сил Ирана Муса Камали объявил, что от службы в иранской армии освободят призывников, которые решатся пожертвовать ради этого одной из почек.

Донорство почек, по словам Камали, будет включено в список медицинских показаний для освобождения от службы. Как сообщает информационное агентство ISNA, донорская операция позволит даже покинуть ряды вооруженных сил тем, кто уже проходит срочную службу. Ранее свидетельство о донорстве почки не принималось как основание для отсрочки или освобождения от воинской повинности.

Другие новости по теме

Американские хирурги пересадили 30 почек по принципу домино Американские хирурги пересадили 30 почек по принципу домино
Хирурги в США пересадили 30 почек по принципу домино. Как сообщает The New York Times, в этой цепочке из 60 операций участвовали 17 медицинских учреждений в 11 американских штатах.

Осенью ряды украинской армии пополнят 19 тысяч человек Осенью ряды украинской армии пополнят 19 тысяч человек
Во время осеннего призыва на протяжении октября - ноября на срочную воинскую службу в Украине будут призваны 18,9 тыс. человек.

В российской армии служат более 50 украинцев
В Вооруженных силах России проходит службу 51 контрактник - гражданин Украины.

Эксперты: лишний вес приводит к болезням почек Эксперты: лишний вес приводит к болезням почек
Люди, которые набрали лишний вес в молодости, увеличивают риск развития болезней почек в будущем, говорится в издании Journal of the American Society of Nephrology.

Минобороны опровергло слухи о возобновлении срочной службы в армии Минобороны опровергло слухи о возобновлении срочной службы в армии
Срочники будут призываться только во внутренние войска.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: