СМИ Британии: Елизавета II готовится передать полномочия принцу Чарльзу

СМИ Британии: Елизавета II готовится передать полномочия принцу Чарльзу

Впервые за 17 лет Принц Чарльз оказался среди присутствующих на тронной речи королевы Великобритании Елизаветы II на открытии сессии британского парламента. Британские СМИ утверждают, что это еще одно подтверждение намерения королевы передать полномочия Чарльзу.

"Чарльз не присутствовал на такой церемонии с 1996 года. В среду он находился в зале в сопровождении супруги, герцогини Корнуолльской Камиллы. Только вчера Букингемский дворец заявил, что не посетит правительственную встречу Содружества наций, которая пройдет в ноябре на Шри-Ланке, а вместо нее туда отправится Чарльз", - пишет издание Mirror.

По мнению газеты, появление принца рядом с королевой впервые за 17 лет говорит об усилении его роли при дворе и о более активном участии в церемониях и мероприятиях королевы.

В своей речи королева обозначила приоритеты работы правительства на ближайший год. Она также акцентировала внимание на том, что власти Великобритании проведут миграционную реформу, облегчив процедуры высылки из страны иностранцев и преступников.

СМИ Британии: Елизавета II готовится передать полномочия принцу Чарльзу
  Елизавета II рассказала о миграционных реформах 

Другие новости по теме

Королева Елизавета II впервые за 40 лет пропустит встречу Содружества наций Королева Елизавета II впервые за 40 лет пропустит встречу Содружества наций
Королева Великобритании Елизавета II не посетит саммит Содружества наций, который состоится в ноябре на Шри-Ланке. Как говорится в опубликованном во вторник заявлении Букингемского дворца, вместо королевы участие во встрече примет принц Чарльз.

СМИ: Елизавета II планирует отречься от престола СМИ: Елизавета II планирует отречься от престола
Королева намерена через четыре года передать трон принцу Чарльзу.

Принц Уильям будет исполнять обязанности британской королевы
Королева Великобритании Елизавета II намерена передать часть своих монарших представительских обязанностей старшему внуку, принцу Уильяму

Королева Великобритании обратится к нации в формате 3D Королева Великобритании обратится к нации в формате 3D
Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II впервые в истории обратится с речью к нации в 3D-формате, сообщает The Sun.

Елизавета II созвала встречу из-за решения принца Гарри и Меган Маркл Елизавета II созвала встречу из-за решения принца Гарри и Меган Маркл
Кроме королевы и герцога Сассекского на семейном собрании будут присутствовать принц Чарльз и герцог Кембриджский Уильям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: