Обама и Клинтон похвалили баскетболиста, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию

Обама и Клинтон похвалили баскетболиста, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель, а также экс-президент Билл Клинтон выразили похвалу и поддержку баскетболисту Джейсону Коллинзу, который первым из американских спортсменов открыто признал свою нетрадиционную ориентацию. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает телеканал Fox News.

Спустя несколько часов после того, как было опубликовано признание Коллинза, Обама сам позвонил ему и признался, что восхищен его смелостью.

Супруга президента Мишель Обама, в свою очередь, выразила поддержку баскетболисту в социальной сети Twitter: "Так горжусь тобой, Джейсон Коллинз! Это большой шаг вперед для нашей страны. Мы с тобой!".

В свою очередь, экс-президент США Клинтон поддержал Коллинза, заявив, что его признание является важным моментом в истории профессионального спорта и ЛГБТ-движения.

Ранее 34-летний Коллинз в интервью журналу Sports Illustrated открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. "Я - 34-летний центровой НБА. Я - черный, и я - гей", - заявил баскетболист.

Таким образом, Коллинз стал первым действующим игроком одной из четырех крупнейших профессиональных спортивных лиг США, который признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Здесь, в Белом доме, мы рассматриваем это как пример прогресса и эволюции, которые произошли в стране, и одобряем его (Коллинза) смелость, и поддерживаем его, и надеемся, что его поддержат болельщики и команда", - заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Другие новости по теме

Обама пообещал, что разрешит открытым гомосексуалистам служить в армии
В американской армии будет покончено с принципом don't ask-don't tell (не спрашивай, не говори), который запрещает гомосексуалистам служить, если они открыто признаются в своей нетрадиционной сексуальной ориентации

Профессиональный баскетболист вышел на гей-парад Профессиональный баскетболист вышел на гей-парад
Центровой команды NBA Вашингтон Уизардс Джейсон Коллинз принял участие в ежегодном бостонском гей-параде, сообщает The Boston Globe.

Обама варит в Белом доме собственное пиво Обама варит в Белом доме собственное пиво
Президент США Барак Обама вместе с супругой продемонстрировал журналистам собственный напиток, сваренный на мини-пивоварне прямо в Белом доме.

В Белом доме заверили, что Обама - христианин
Официальный представитель Белого дома Билл Бертон заявил, что президент США Барак Обама по вероисповеданию христианин

Навратилова призвала теннисистов-геев открыто заявлять о своей ориентации Навратилова призвала теннисистов-геев открыто заявлять о своей ориентации
Легендарная теннисистка Мартина Навратилова после свадьбы с бывшей моделью Юлией Лемиговой призвала всех спортсменов-гомосексуалистов перестать скрывать свою ориентацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: