Рабочая партия Курдистана объявила, что прекращает огонь

Рабочая партия Курдистана объявила, что прекращает огонь

Рабочая партия Курдистана, ведущая борьбу за создание на юго-востоке Турции независимого Курдистана, заявила в субботу о прекращении огня, сообщает агентство Reuters.

“С 21 марта мы как движение, как РПК официально и недвусмысленно объявляем прекращение огня”, - говорится в заявлении полевого командира курдских боевиков Мурата Карайылана.


База Карайылана расположена в горах на севере Ирака. Он руководит боевыми действиями курдов против турецкого правительства.

Другие новости по теме

ВВС Турции обстреляли курдов в Ираке
22 турецких самолета атаковали курдских боевиков.

В Иране казнили пятерых курдских боевиков
Иранские власти сообщили о казни пяти заключенных, обвиненных в осуществлении терактов

На юго-востоке Турции в столкновениях с военными погибли 15 курдских женщин-боевиков На юго-востоке Турции в столкновениях с военными погибли 15 курдских женщин-боевиков
Правительство Турции сообщило, что в столкновениях с силами безопасности были убиты 15 курдских боевиков - все оказались женщинами.

Турецкие ВВС поразили 12 целей на севере Ирака Турецкие ВВС поразили 12 целей на севере Ирака
Основные удары были нанесены по позициям повстанцев из Рабочей партии Курдистана.

Армия Турции начала наземную операцию на севере Ирака в ответ на вылазку курдских боевиков Армия Турции начала наземную операцию на севере Ирака в ответ на вылазку курдских боевиков
Турецкая армия в среду, 19 октября, начала наземную операцию с использованием авиации на севере Ирака для преследования и уничтожения боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), напавших на военных в приграничной провинции Хаккяри.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: