Более 90 зданий и мостов в центре Москвы остались без электричества на час

Более 90 зданий и мостов в центре Москвы остались без электричества на час

Более 90 зданий и мостов столицы, в числе которых Кремль и Собор Василия Блаженного, отключили подсветку в 20.30 на час в рамках ежегодно проводимой акции Час Земли.

"В Москве отключили подсветку около 90 зданий. Самое главное, в этом году отключили подсветку Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа, Исторического музея и Васильевского спуска. На мой взгляд, это самые знаковые объекты. Это происходит впервые. В прошлом году было меньше зданий", - сказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Кроме того, погасли огни на административных зданиях Москвы. Ровно в 20.30 по местному времени погасла подсветка здания МГУ им. М. В. Ломоносова, спорткомплекса Лужники, мэрии Москвы и ряда мостов.

"Этот очень важно, что акция вышла на государственный уровень. Охрана окружающей среды - это задача планетарного масштаба, и участие каждого человека - это минимальный вклад в благородное дело сохранения будущего нашей планеты. В год охраны окружающей среды мы проведем десятки-сотни мероприятий и одно из них - эта акция", - заявил перед выключением подсветки министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Напомним, в этом году президент России Владимир Путин решил впервые поддержать ежегодную экологическую акцию Час Земли и распорядился выключить на час свет в Кремле. 

Другие новости по теме

Путин решил отключить свет в Кремле во время акции Час Земли Путин решил отключить свет в Кремле во время акции Час Земли
Президент России Владимир Путин решил впервые поддержать ежегодную экологическую акцию Час Земли и распорядился выключить на час свет в Кремле. В этом году акция пройдет в субботу, 23 марта в 20:30 по местному времени.

На Майдане Незалежности отключили подсветку нескольких зданий На Майдане Незалежности отключили подсветку нескольких зданий
В ночь с 23 на 24 ноября на Майдане Незалежности в Киеве перестали освещаться здания отеля Украина, Главпочтамта и консерватории.

В украинских городах проходит акция Час Земли В украинских городах проходит акция Час Земли
Символическое и добровольное выключение света на один час с призывом задуматься о защите природы на планете началось в субботу в 20:З0 по местному времени.

В Москве на пустыре нашли ящик с живым тигром В Москве на пустыре нашли ящик с живым тигром
На юго-востоке Москвы, на пустыре нашли ящик с живым тигром, сообщают в московском департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Азаров уволил замминистра охраны окружающей среды за взятку
Кабинет министров уволил задержанного при получении взятки заместителя министра охраны окружающей природной среды Богдана Преснера



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: