Болотное дело: студентке и моряку продлили арест

Болотное дело: студентке и моряку продлили арест

Басманный суд Москвы отказался изменить меру пресечения двум обвиняемым по делу о событиях на Болотной площади 6 мая 2012 года. Алексея Полиховича оставили под стражей до 6 июля, а Александра Духанина пробудет под домашним арестом до 27 мая.

Судью Артура Карпова не убедили заверения в том, что обвиняемые не собираются скрываться от следствия. 19-летняя Духанина заявляла о намерении поступить в вуз, а за Полиховича, отслужившего во флоте, вступились общественные организации моряков.

Другие новости по теме

"Болотное дело": четверо обвиняемых признаны виновными
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник оглашает приговор четырем обвиняемым по уголовному делу о "массовых беспорядках" на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Трем из них грозят реальные тюремные сроки.

Болотное дело: Болотное дело: "C площади уйти можно было лишь вплавь"
Свидетели событий на Болотной площади на слушаниях по делу обвиняемого Михаила Косенко говорили о том, что уйти гражданам с площади было невозможно из-за действий стражей порядка.

Болотное дело: подозрение пало на пенсионерку из Москвы Болотное дело: подозрение пало на пенсионерку из Москвы
Новая подозреваемая - 57-летняя москвичка Елена Кохтарева - появилась в деле о беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года. В настоящий момент по этому делу проходят более 20 человек, большая часть из которых находится под арестом. Во вторник, 26 марта, состоится рассмотрение жалобы одного из обвиняемых - Сергея Кривова - на действия

Семьи подсудимых по Семьи подсудимых по "болотному" делу выгнали с процесса
На процессе по событиям на Болотной площади в Москве, произошедшим во время оппозиционного Марша миллионов перед инаугурацией Владимира Путина, судья Замоскворецкого районного суда Москвы Наталья Никишина удалила из зала матерей подсудимых. Об этом сообщила в микроблоге Twitter одна из обвиняемых Мария Баронова.

Суд оставил Навального под домашним арестом Суд оставил Навального под домашним арестом
Суд отклонил требование Федеральной службы исполнения наказаний об аресте российского политика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: