Святой Престол стал вакантным

Святой Престол стал вакантным

Сегодня, 28 февраля, завершилась церемония отречения главы Католической церкви. Бенедикт XVI отбыл в свою резиденцию Кастель Гандольфо, Святой Престол официально стал вакантным.

Церемонию отъезда Бенедикта в резиденцию из Ватикана транслировали все мировые телеканалы. Как и последнее обращение еще действующего понтифика к пастве.

Другие новости по теме

Бенедикт XVI покидает Ватикан на вертолете Бенедикт XVI покидает Ватикан на вертолете
Сегодня Бенедикт XVI, завершая процедуру отречения, покинет Ватикан и на вертолете отправится в свою резиденцию Кастель Гандольфо. После этого Ватикан объявит о вакантном престоле.

Папа Франциск официально стал главой Католической церкви Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
В Ватикане закончилась торжественная месса по интронизации Папы Франциска, что ознаменовало официальное восхождение Папы Франциска на Святой престол.

Бенедикт XVI покидает Ватикан. Прямая видеотрансляция Бенедикт XVI покидает Ватикан. Прямая видеотрансляция
Сегодня Бенедикт XVI, завершая процедуру отречения, покинет Ватикан и на вертолете отправится в свою резиденцию Кастель Гандольфо. После этого Ватикан объявит о вакантном престоле.

После отречения Бенедикт XVI останется почетным понтификом После отречения Бенедикт XVI останется почетным понтификом
Во вторник, 26 февраля, официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди заявил, что Папа Римский Бенедикт XVI после отречения от престола получит титул почетный понтифик римско-католической церкви.

Портному Бенедикта XVI за несколько недель до отречения заказали одежду для будущего Папы Римского Портному Бенедикта XVI за несколько недель до отречения заказали одежду для будущего Папы Римского
Личному портному Бенедикта XVI, колумбийцу Луису Абелю Дельгадо, за несколько недель до отречения Папы Римского поручили сшить одежду для богослужений для трех человек. Как сообщает издание EFE, Дельгадо полагает, что эта одежда предназначается для возможных преемников отрекшегося от престола понтифика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: