Во Франции умер вдохновитель движения Оккупай

Во Франции умер вдохновитель движения Оккупай

Во Франции в возрасте 95 лет скончался Стефан Эссель - участник французского Сопротивления в годы Второй мировой войны, один из составителей Всеобщей декларации прав человека и автор манифеста, вдохновившего антиглобалистов из движения "Оккупай".

Дипломат левых взглядов и правозащитник Эссель в последние годы критиковал политику Франции по отношению к нелегальным иммигрантам и выступал против "тирании финансовых рынков".

Другие новости по теме

Умер редактор Декларации прав человека Стефан Эссель Умер редактор Декларации прав человека Стефан Эссель
Во Франции в возрасте 95 лет скончался писатель и участник Движения сопротивления Стефан Эссель.

Обострение в секторе Газа: неизвестные осквернили особняк 95-летнего составителя Всеобщей декларации прав человека Обострение в секторе Газа: неизвестные осквернили особняк 95-летнего составителя Всеобщей декларации прав человека
На фоне обострившегося вооруженного противостояния между Израилем и сектором Газа от рук хулиганов пострадал единственный живой составитель Всеобщей декларации прав человека 95-летний Стефан Эссель.

Во Франции студент умер после драки с националистами Во Франции студент умер после драки с националистами
Французский студент, активист левых взглядов, скончался, после того как его избили в Париже представители ультранационалистической группировки.

Умер Жорж Луанже, который спас от нацистов сотни еврейских детей Умер Жорж Луанже, который спас от нацистов сотни еврейских детей
Герой французского Сопротивления скончался в Париже в возрасте 108 лет. В годы Второй мировой войны он спас не менее 350 детей.

Умер Жорж Луанже, спасший от нацистов сотни еврейских детей Умер Жорж Луанже, спасший от нацистов сотни еврейских детей
Герой французского Сопротивления скончался в Париже в возрасте 108 лет. В годы Второй мировой войны он спас не менее 350 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: