В Турции начались задержания причастных к теракту у посольства США

В Турции начались задержания причастных к теракту у посольства США

В Турции правоохранители начали облавы на членов марксистской террористической группировки Революционный народно-освободительный фронт, которая взяла на себя ответственность за теракт у посольства США в Анкаре.

Как сообщает турецкое государственное информагентство Anatolia news agency, в ходе операции во вторник, 19 февраля, только в Стамбуле были задержаны 50 человек. Ожидается, что это число будет расти. В общей сложности власти выдали ордер на арест 167 человек в 28 провинциях страны.

Другие новости по теме

В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США
В Турции полиции удалось задержать членов ячейки международной террористической группировки Аль-Каида, которые намеревались совершить теракт возле посольства США в Анкаре. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ.

В Турции в результате спецоперации против запрещенной коммунистической организации задержаны 85 человек В Турции в результате спецоперации против запрещенной коммунистической организации задержаны 85 человек
Турецкая полиция сегодня, 18 января, арестовала 85 человек, подозреваемых в причастности к запрещенной макрсистской группировке Революционный народно-освободительный фронт (DHKP-C).

В Турции задержаны 33 человека за связи с Гюленом В Турции задержаны 33 человека за связи с Гюленом
Задержания были проведены в ходе рейдов в восьми провинциях Турции. В Анкаре задержали четырех человек.

Генсек НАТО осудил теракт против посольства США в Турции Генсек НАТО осудил теракт против посольства США в Турции
По мнению генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена, взрыв у американского посольства в Турции 1 февраля является недопустимым актом против дипломатической миссии одной из стран НАТО на территории другой страны этой организации.

Террорист, совершивший взрыв у посольства США в Анкаре, просил убежище в Германии Террорист, совершивший взрыв у посольства США в Анкаре, просил убежище в Германии
Мужчина, совершивший теракт у посольства США в Турции, ранее запрашивал о предоставлении политического убежища в Германии, но получил отказ, сообщает France Press, ссылаясь на немецкие СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: