В США родители требуют 250 миллионов долларов от полиции за допрос их ребенка в наручниках

В США родители требуют 250 миллионов долларов от полиции за допрос их ребенка в наручниках

В Нью-Йорке родственники семилетнего мальчика хотят через суд добиться от полиции компенсации за то, что ребенка якобы заковали в наручники и допрашивали в участке 10 часов. Об этом в четверг, 31 января, сообщает телеканал ABC News.

Сумма компенсации, которую требуют родители от полицейских, составляет 250 миллионов долларов.

В полицию школьника из Бронкса Уилсона Рейеса забрали в декабре прошлого года после того, как он якобы подрался со своим сверстником после того, как тот обвинил его в краже пяти долларов. Как сообщают местные СМИ, полицейские, обвинившие мальчика в грабеже,  приковали его наручниками к металлическому поручню и допрашивали его около 10 часов. Позднее обвинения в грабеже были сняты.

Потрясенная жестоким обращением с сыном мать ребенка подала на стражей порядка в суд за ложные обвинения, нанесение физического, словесного, морального и психологического ущерба и нарушение конституционных прав.

По словам адвоката истцов Билла де Блейзио, к семилетним детям не должны применять полицейские спецсредства, в том числе наручники. Со своей стороны, руководство управления полиции Нью-Йорка с обвинениями в адрес стражей порядка не согласилось, однако распорядилось провести внутреннюю проверку обстоятельств задержания мальчика и условий его содержания в полицейском участке.

Отметим, в США и ранее происходили подобные инциденты. К примеру, в апреле прошлого года полицейские штата Нью-Мексико доставили в наручниках в участок 6-летнюю девочку, которая буянила в детском саду.

Другие новости по теме

В США полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку, устроившую погром в детсаду В США полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку, устроившую погром в детсаду
Полицейские из американского штата Джорджия заковали в наручники шестилетнюю девочку, устроившую погром в детском учреждении, и в таком виде доставили нарушительницу в участок.

Застрелившие ребенка с игрушечным автоматом полицейские заковали его в наручники Застрелившие ребенка с игрушечным автоматом полицейские заковали его в наручники
Помощники шерифа калифорнийского города Санта-Роса, застрелившие 13-летнего ребенка с игрушкой, заковали его в наручники после того, как выстрелили.

Адвокат Витаса намерен жаловаться на то, что артиста в течение пяти часов держали в наручниках Адвокат Витаса намерен жаловаться на то, что артиста в течение пяти часов держали в наручниках
Защита российского певца Витаса обратится в полицию с просьбой провести проверку законности действий сотрудников правоохранительных органов, которые, по словам адвоката, после ДТП удерживали артиста в течение пяти часов в наручниках.

В США арестованы полицейские, застрелившие ребенка В США арестованы полицейские, застрелившие ребенка
Правоохранители смертельно ранили шестилетнего мальчика, открыв огонь по подозреваемому.

Во Франции 3-летнего ребенка подозревают в терроризме
В пригороде Парижа полиция задержала трехлетнего мальчика по подозрению в террористической деятельности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: