В Нью-Йорке первоклассник принес в школу заряженный пистолет

В Нью-Йорке первоклассник принес в школу заряженный пистолет

В одной из школ Нью-Йорка в ранце первоклассника обнаружили заряженный пистолет, пишет в пятницу газета New York Post.

Сообщается, что оружие конфисковали для проведения расследования, а мальчик был отправлен в полицию для беседы. Школа в Квинсе, которую посещал семилетний правонарушитель, была временно закрыта.

Полиция полагает, что у мальчика есть старший брат, входящий в одну из бандитских группировок мегаполиса.

Ранее президент Барак Обама дал старт самой масштабной в истории США инициативе ужесточения контроля над огнестрельным оружием у граждан, призвав Конгресс одобрить запрет на продажу штурмового оружия и разрешить проверить всех покупателей для предотвращения участившихся массовых расстрелов наподобие бойни в коннектикутской школе.

Другие новости по теме

Обама вступил в бой с оружейным лобби - Reuters Обама вступил в бой с оружейным лобби - Reuters
Президент Барак Обама дал старт самой масштабной в истории США инициативе ужесточения контроля над огнестрельным оружием у граждан, призвав Конгресс одобрить запрет на продажу штурмового оружия и разрешить проверить всех покупателей для предотвращения участившихся массовых расстрелов наподобие бойни в коннектикутской школе.

Обама снова призвал Конгресс усилить меры контроля за оружием Обама снова призвал Конгресс усилить меры контроля за оружием
Конгресс США должен ужесточить меры контроля за продажей оружия, заявил президент Барак Обама.

Обама призвал конгресс ограничить свободу ношения оружия Обама призвал конгресс ограничить свободу ношения оружия
Президент США Барак Обама обратился к конгрессу с призывом ужесточить законодательство в сфере контроля за оборотом оружия.

В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика
В США 11-летнего мальчика арестовали после после того, как он пришел в школу с пистолетом, сообщает Agence France-Presse.

Обама считает, что конгресс не поддержит инициативы по контролю за оружием Обама считает, что конгресс не поддержит инициативы по контролю за оружием
Президент США Барак Обама считает, что конгресс не поддержит большую часть предложенных экспертами мер по ужесточению контроля за огнестрельным оружием.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: