В Индии продолжаются протесты против насилия над женщинами

В Индии продолжаются протесты против насилия над женщинами

Сотни человек в понедельник вышли на улицы индийской столицы на акции протеста, спустя сутки после кремации 23-летней девушки, скончавшейся после группового изнасилования.

Как сообщают местные СМИ, большинство протестующих в центре города - молодежь. Они, в частности, требуют ужесточить на законодательном уровне ответственность за преступления против женщин. 

По данным информагентства IANS, в знак протеста два человека объявили голодовку прямо на улицах Дели.

Город по-прежнему патрулируют усиленные наряды полиции. При этом акции и демонстрации в эти дни, в отличие от прошлых выходных, проходят мирно.

Напомним, студентка, которую индийские СМИ называют вымышленным именем Аманат, была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами в автобусе в Нью-Дели.

Преступление спровоцировало массовые акции протеста во многих городах Индии, люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

После трех перенесенных операций девушку направили в Сингапурскую клинику, специализирующуюся на пересадке органов. До поступления в больницу, как сообщается, она пережила остановку сердца, также ей удалили часть кишечника.

В ночь на субботу, 29 декабря, девушка скончалась и была похоронена 30 декабря.

Напавшим на Аманат мужчинам накануне были предъявлены обвинения в убийстве.

Другие новости по теме

Шестерым насильникам, убившим студентку из Индии, грозит смертная казнь Шестерым насильникам, убившим студентку из Индии, грозит смертная казнь
В субботу, 29 декабря, шестерым мужчинам, изнасиловавшим в особо жестокой форме 23-летнюю студентку и выбросившим ее на ходу из автобуса, предъявлены обвинения в убийстве, сообщает Associated Press.

Изнасилованная индийская студентка, из-за которой проходят акции протеста, скончалась в госпитале Изнасилованная индийская студентка, из-за которой проходят акции протеста, скончалась в госпитале
Индийская студентка, жестокое изнасилование которой в середине месяца стало причиной массовых акций протеста во многих городах Индии, скончалась в больнице Сингапура, сообщает в ночь на субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на лечивших ее врачей.

Свидетель группового изнасилования индийской студентки дал интервью Свидетель группового изнасилования индийской студентки дал интервью
Друг студентки, жестоко изнасилованной и убитой шестью пьяными мужчинами в Нью-Дели, рассказал в интервью телеканалу Zee News подробности трагедии, теперь против канала возбуждено дело за раскрытие информации, которая может позволить установить личность погибшей.

Мужчинам, изнасиловавшим индийскую студентку, предъявлены официальные обвинения Мужчинам, изнасиловавшим индийскую студентку, предъявлены официальные обвинения
Правоохранительные органы Индии в четверг предъявили пяти мужчинам официальные обвинения в групповом изнасиловании и убийстве 23-летней девушки, передает агентство Reuters.

Обвиняемые в групповом изнасиловании в Индии не признают свою вину Обвиняемые в групповом изнасиловании в Индии не признают свою вину
Двое из пяти обвиняемых в изнасиловании и убийстве 23-летней студентки Джоти Сингх не намерены признавать свою вину. Судебный процесс в Нью-Дели приковал к себе внимание едва ли не всей страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: