В предновогоднем забеге по Белграду приняли участие две тысячи Дедов Морозов

В предновогоднем забеге по Белграду приняли участие две тысячи Дедов Морозов

Около двух тысяч человек, среди которых были и дети, и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями, приняли участие в воскресенье в костюмированном предновогоднем забеге по Белграду для пропаганды здорового образа жизни.

Проверить свои силы на трассе длиной около километра, проложенной по городским улицам, могли все желающие. Единственным условием для участия было наличие костюма Деда Мороза. Первые несколько сотен человек, пришедших на праздник, получили такие костюмы в подарок от организаторов.

Быстрее всех дистанцию пробежали юноши и девушки, профессионально занимающиеся легкой атлетикой. На церемонии награждения победители получили медали и наручные часы от "настоящего" Деда Мороза.

В рамках забега также был проведен сбор средств на благотворительные цели.

Напомним, , 9 декабря, в восточно-немецком городе Михендорф (40 км от Берлина) состоялся новогодний забег Санта-Клаусов.

В марафоне под названием Nikolaus Run приняли участие около 800 человек, одетых в костюм Деда Мороза.

Другие новости по теме

По Белграду пробежали около тысячи человек в костюмах Деда Мороза По Белграду пробежали около тысячи человек в костюмах Деда Мороза
Порядка тысячи человек приняли участие в воскресенье в костюмированном новогоднем забеге по центру сербской столицы Белграда, передает корреспондент РИА Новости.

Фотогалерея: Армия Дедов Морозов. Забег Санта-Клаусов в Германии Фотогалерея: Армия Дедов Морозов. Забег Санта-Клаусов в Германии
В воскресенье, 9 декабря, в восточно-немецком городе Михендорф (40 км от Берлина) состоялся новогодний забег Санта-Клаусов.

В Германии забег Санта-Клаусов сняли на видео В Германии забег Санта-Клаусов сняли на видео
В мероприятии приняли участие более 1000 человек. Все они были облачены в тематические костюмы.

На Майдане Незалежности открылась резиденция Деда Мороза На Майдане Незалежности открылась резиденция Деда Мороза
22 декабря на Майдане Незалежности состоялось торжественное официальное открытие резиденции Деда Мороза.

Милиция предупреждает, что в Одессе под видом Дедов Морозов орудуют злоумышленники Милиция предупреждает, что в Одессе под видом Дедов Морозов орудуют злоумышленники
Одесская милиция предупреждает жителей города и области о возможности ограбления жилья под видом предоставления услуг Деда Мороза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: