Венесуэла обвинила Францию в попытке убить Чавеса

Венесуэла обвинила Францию в попытке убить Чавеса

Правительство Венесуэлы выслало из страны гражданина Франции, заявив, что мужчина был агентом французской разведки, который был причастен к заговору с целью убийства президента Уго Чавеса, сообщает агентство Associated Press.

О высылке Фредерика Лорана Буке сообщила министр по делам тюрем Венесуэлы Ирис Варела.

По словам Варелы, француз был арестован еще в 2009 году и признался в участии в заговоре. С тех пор Буке находился в заключении.

Варела не сообщила деталей истории. Она также не уточнила, был ли мужчина признан виновным по решению суда.

Между тем французское посольство в Венесуэле пока никак не отреагировало на заявление венесуэльского министра. Отметим, что ранее о заговоре с целью убийства Чавеса в Каракасе не говорили.

Напомним, на 10 января намечена инаугурация Уго Чавеса на пост президента Венесуэлы до 2019 года.

Другие новости по теме

В Венесуэле арестован блогер за угрозы Чавесу
В Венесуэле арестован инженер-электрик Хесус Махано, который распространял в интернете угрозы в адрес президента страны Уго Чавеса

Тело Чавеса перевезли в Музей революции Тело Чавеса перевезли в Музей революции
Останки скончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса с почестями перевезли из военной академии в Музей революции в Каракасе.

Президент Венесуэлы ночует у могилы Чавеса Президент Венесуэлы ночует у могилы Чавеса
Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что довольно часто ночует в здании Музея революции в Каракасе, где находится могила Уго Чавеса, сообщает Associated Press.

Власти Венесуэлы могут отказаться от бальзамирования тела Чавеса Власти Венесуэлы могут отказаться от бальзамирования тела Чавеса
Власти Венесуэлы заявили, что, вероятно, от идеи забальзамировать и поместить в мавзолей тело покойного президента Уго Чавеса, придется отказаться, сообщает Reuters.

Власти Венесуэлы наградили кубинских врачей, лечивших Чавеса Власти Венесуэлы наградили кубинских врачей, лечивших Чавеса
Венесуэльское правительство наградило семерых кубинских врачей, лечивших президента Уго Чавеса, скончавшегося 5 марта от рака, сообщает телеканал Venezolana de Televisión.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: