Крушение украинского сухогруза: в ходе поисковой операции погибли три спасателя

Крушение украинского сухогруза: в ходе поисковой операции погибли три спасателя

Сегодня, 4 декабря, в районе поисков сухогруза Волго-Балт 199, затонувшего в Черном море недалеко от побережья Турции, погибли трое спасателей.

Как сообщает Reuters, шлюпка, в которой находились спасатели, врезалась в скалы и затонула. Еще трое спасателей пропали без вести. Поиски их пока продолжаются.

Между тем, турецким спасателям удалось найти еще двух моряков с затонувшего сухогруза.

Ранее спасатели нашли трех человек из экипажа сухогруза. Один из них почти сразу же скончался от переохлаждения.

Поиски остальных членов экипажа продолжаются. Всего, включая спасателей, без вести пропавшими остаются 10 человек.

Сухогруз Волго-Балт-199, перевозивший уголь, затонул утром 4 декабря в Черном море недалеко от Стамбула. Причиной этого стал очень сильный шторм. На борту сухогруза, управляемого украинской компанией, находились 11 граждан Украины и один россиянин.

Сухогруз подал сигнал SOS в 09:30 по Киеву у города Шиле, потом контакт с ним был потерян, сообщила транспортная компания GAC Turkey. Шиле находится в 40 километрах к востоку от северной оконечности Босфора - пролива, являющегося единственным путем для транспортировки грузов из Черного моря, включая российские нефть и зерно. Ежегодно через Босфор проходят около 10 тысяч судов, перевозящих 150 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов.

Между тем, в настоящее время в том же районе терпит бедствие еще одно судно. На борту его находятся 14 человек. Из-за сильного шторма турецким службам пока не удается провести спасательные операции.

Другие новости по теме

Крушение украинского сухогруза: в ходе спасательной операции погибли три человека Крушение украинского сухогруза: в ходе спасательной операции погибли три человека
Сегодня, 4 декабря, в районе поисков сухогруза Волго-Балт 199, затонувшего в Черном море недалеко от побережья Турции, погибли трое спасателей.

Крушение сухогруза с украинцами: трое моряков спасены, один скончался, поиски остальных продолжаются Крушение сухогруза с украинцами: трое моряков спасены, один скончался, поиски остальных продолжаются
Турецкие спасатели эвакуировали троих членов экипажа затонувшего у берегов Турции сухогруза Volgo Balt 199, один из которых скончался во время доставки на берег. По данным турецких СМИ, поиски остальных продолжаются.

Поиски пропавших без вести в Черном море шести украинцев и россиянина пока безуспешны Поиски пропавших без вести в Черном море шести украинцев и россиянина пока безуспешны
У берегов Турции продолжается поисково-спасательная операция на месте крушения украинского сухогруза Volgo Balt 199.

МИД о крушении сухогруза: Судно попало в шторм, раскололось пополам и мгновенно затонуло МИД о крушении сухогруза: Судно попало в шторм, раскололось пополам и мгновенно затонуло
Министерство иностранных дел обнародовало подробности крушения у берегов Турции сухогруза Volgo Balt 199 с украинцами на борту.

В Черном море найдено тело моряка, погибшего в результате крушения украинского сухогруза В Черном море найдено тело моряка, погибшего в результате крушения украинского сухогруза
У берегов Турции найдено тело одного из членов экипажа украинского сухогруза Volgo Balt 199, потерпевшего крушение сегодня, 4 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: