Тысячи словенцев протестовали против мер жесткой экономии

Тысячи словенцев протестовали против мер жесткой экономии

Несколько тысяч человек вышли в субботу на улицы словенской столицы Любляны, чтобы выразить недовольство политикой властей по сокращению бюджетных расходов и снижению зарплат и льгот, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Демонстрация была организована несколькими профсоюзами, которые считают, что бюджетная политика нынешних властей лишь усугубит экономической спад, переживаемый этой центрально-европейской страной на фоне кризиса в еврозоне.

Как отмечается в сообщении, акция протеста в Любляне прошла мирно в отличие от демонстраций в ряде других европейских городов ранее на этой неделе.
Так, в Испании и Италии прошедшие в минувшую среду манифестации против мер экономии привели к столкновениям протестующих с полицией. Пострадали десятки человек, в том числе стражи правопорядка.

Напомним, 14 ноября, в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

Другие новости по теме

В столице Словении протестовали против мер жесткой экономии В столице Словении протестовали против мер жесткой экономии
Несколько тысяч человек вышли в субботу на улицы словенской столицы Любляны, чтобы выразить недовольство политикой властей по сокращению бюджетных расходов и снижению зарплат и льгот, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Европе прошли массовые акции протеста против мер экономии В Европе прошли массовые акции протеста против мер экономии
В среду в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

Возмущение Европы. Фоторепортаж из стран ЕС, охваченных массовыми забастовками и беспорядками Возмущение Европы. Фоторепортаж из стран ЕС, охваченных массовыми забастовками и беспорядками
В среду, 14 ноября, в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

В Испании отменены тысячи операций из-за забастовки врачей В Испании отменены тысячи операций из-за забастовки врачей
В столице Испании, а также ее окрестностях, за первую неделю забастовок медиков было отменено 3934 операции.

В Аргентине началась всеобщая забастовка, парализовавшая транспортную систему В Аргентине началась всеобщая забастовка, парализовавшая транспортную систему
Профсоюзы Аргентины проводят всеобщую 24-часовую забастовку, направленную против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: