Неудачливым в любви китайцам дадут отгулы

Неудачливым в любви китайцам дадут отгулы



Любой сотрудник может один раз в два года получить оплачиваемый двухдневный отгул из-за неудачной личной жизни.
Фото: cinaoggi.it

Шанхайская компания предложила потерпевшим неудачу в любви сотрудникам оплачиваемый отгул.
Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

По словам одного из руководителей компании, любой сотрудник может один раз в два года получить оплачиваемый двухдневный отгул из-за неудачной личной жизни. При этом от сотрудников не требуют предоставления доказательств.

В случае развода каждый сотрудник компании может не приходить на работу на протяжении трех дней.

Сообщается также, что правило действует уже на протяжении года, однако никто из сотрудников еще не признал себя неудачником в любви ради получения отгула.

Подобная система действует и в небольшой японской компании, сотрудницы которой могут, в зависимости от возраста, получить от одного до трех дней отгула в год в случае разрыва отношений с мужчиной.

Другие новости по теме

В России предлагают не приходить на работу в день рождения
Российские депутаты предлагают закрепить в законе право работника на оплачиваемый выходной в день рождения. Соответствующий законопроект подали депутаты фракции ЛДПР

Yahoo пообещала подарить своим сотрудникам новые смартфоны Yahoo пообещала подарить своим сотрудникам новые смартфоны
Глава компании Yahoo Марисса Майер предложила подарить каждому из своих сотрудников смартфон по его выбору, согласно сообщению анонимных источников, на которые ссылается издание Business Insider.

Эксгумация, чтение и пьянство: составлен рейтинг самых нелепых причин прогула работы Эксгумация, чтение и пьянство: составлен рейтинг самых нелепых причин прогула работы
Треть работающих, как минимум, раз в год берут отгул, не будучи при этом больными. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией CareerBuilder и опубликованного 15 октября журналом Forbes.

Сотрудник Apple забыл в баре прототип iPhone 5 Сотрудник Apple забыл в баре прототип iPhone 5
Один из разработчиков компании Apple забыл в баре Cava 22 в Сан-Франциско прототип нового смартфона iPhone 5, сообщает CNET News.

Японские власти ввели сертификаты любви Японские власти ввели сертификаты любви
В японской Нагареяме в префектуре Тиба местные власти придумали выдавать влюбленным сертификаты о их романтических чувствах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: