Сотрудников МЧС Италии за неточный прогноз землетрясения приговорили к шести годам тюрьмы

Сотрудников МЧС Италии за неточный прогноз землетрясения приговорили к шести годам тюрьмы

Суд приговорил семерых членов специальной комиссии МЧС Италии к шести годам тюрьмы за то, что они не смогли предоставить населению точную информацию о мощном землетрясении, произошедшем в 2009 году в городе Л'Акуила.

"Эксперты комиссии предоставили неточные, неполные и противоречивые данные, которые ввели в заблуждение жителей пострадавшего города", - заявил один из представителей обвинения.

Другие новости по теме

Испанских фермеров подозревают в провоцировании землетрясения Испанских фермеров подозревают в провоцировании землетрясения
Ученые обнаружили, что землетрясение, произошедшее в мае минувшего года поблизости испанского города Лорки, могли спровоцировать фермеры, которые осушили водоносные пласты грунта.

В Китае парализованного инвалида приговорили к шести годам тюрьмы за взрыв самодельной бомбы В Китае парализованного инвалида приговорили к шести годам тюрьмы за взрыв самодельной бомбы
Китайский суд приговорил к шести годам тюремного заключения инвалида-колясочника Цзи Чжунсина, который взорвал самодельную бомбу в аэропорту Пекина в июле 2013 года. Об этом 15 октября сообщает Reuters со ссылкой на адвоката осужденного.

Пощадили. Экс-президента Фенербахче приговорили к шести годам тюрьмы Пощадили. Экс-президента Фенербахче приговорили к шести годам тюрьмы
16-й Стамбульский высший уголовный суд приговорил бывшего президента Фенербахче Азиза Йылдырыма к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы за организацию договорных матчей, передает турецкий телеканал NTV.

Экс-премьера Израиля приговорили к шести годам тюрьмы Экс-премьера Израиля приговорили к шести годам тюрьмы
Бывшего главу правительства обвинили в коррупции.

Берлускони могут приговорить к шести годам тюрьмы по Берлускони могут приговорить к шести годам тюрьмы по "делу Руби"
Государственный обвинитель потребовала назначить экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони наказание в виде шести лет тюремного заключения по так называемому "делу Руби".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: