Штаб сирийских повстанцев перенесен из Турции в Сирию

Штаб сирийских повстанцев перенесен из Турции в Сирию

Оппозиционная Свободная сирийская армия объявила, что теперь ее командный пункт "находится в освобожденных районах Сирии". Ранее командование осуществлялось из штаба, расположенного на территории Турции.

Оппозиционная Свободная сирийская армия объявила, что теперь ее командный пункт "находится в освобожденных районах Сирии".

Эту информацию подтвердил лидер Свободной сирийской армии Рияд Асад: видео с его выступлением было размещено на сайте YouTube.

По словам одного из командиров повстанцев, бригадного генерала Мустафы Шейха, Свободная сирийская армия перенесла командный пункт в Сирию на прошлой неделе.

Как заявил Шейх, это было сделано для того, чтобы объединить под одним началом все вооруженные повстанческие группировки.

Сирийская свободная армия считается крупнейшей и наиболее сильной из них.

Ранее командование Сирийской свободной армии критиковали за то, что руководство действиями повстанцев осуществляется из Турции, в результате чего действия разрозненных мелких отрядов на территории Сирии остаются без контроля.

Как пообещал в своем видеообращении Рияд Асад, "Дамаск, если на то будет воля Аллаха, будет скоро взят".

При этом он отверг предположения о том, что Свободная сирийская армия собирается прийти на смену нынешнему режиму.

Тем временем из Ливана поступают сообщения, что повстанцы из Свободной сирийской армии совершили нападение на пограничный пост ливанской армии неподалеку от города Арсал.

По словам ливанских военных, за последние несколько дней это уже вторая попытка сирийских повстанцев проникнуть на территорию Ливана.

Руководство армии Ливана направило в регион подкрепление.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

ООН: В рядах сирийских повстанцев есть дети ООН: В рядах сирийских повстанцев есть дети
Военное крыло сирийской оппозиции, так называемая Свободная сирийская армия (ССА), вербует несовершеннолетних в ряды боевиков.

У сирийских повстанцев сменился главнокомандующий У сирийских повстанцев сменился главнокомандующий
Генерала Салима Идриса заменит Абдель аль-Илла аль-Башир.

Асад начал наступление на повстанцев у Алеппо Асад начал наступление на повстанцев у Алеппо
Сирийская армия заявила об уничтожении одного из командиров.

Повстанцы взяли на себя ответственность за двойной теракт у здания генштаба Сирии Повстанцы взяли на себя ответственность за двойной теракт у здания генштаба Сирии
Повстанческая Свободная сирийская армия взяла на себя ответственность за двойной взрыв у здания генштаба вооруженных сил Сирии, который произошел в среду утром.

Сирийская оппозиции сообщает о гибели 220 человек в результате обстрелов правительственными войсками Сирийская оппозиции сообщает о гибели 220 человек в результате обстрелов правительственными войсками
Сирийская оппозиция заявила о гибели 220 человек в результате обстрелов правительственными войсками позиций повстанцев и мирных поселений, передает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на представителей местных координационных комитетов (Local Coordination Committees (LCC)) - групп, которые документируют ход протестов в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: