Молодежь, не попавшая на фестиваль MTV в Мадриде, устроила беспорядки: 60 раненых

Молодежь, не попавшая на фестиваль MTV в Мадриде, устроила беспорядки: 60 раненых

Не менее 60 человек получили в субботу ранения в результате столкновений полиции с молодыми людьми, недовольными тем, что их не пустили на музыкальный фестиваль MTV Madrid Beach на западе испанской столицы.

Об этом передает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

Около тысячи человек, пришедших рано утром на проводимый на открытом воздухе фестиваль, но не сумевших пройти на него из-за нехватки мест, начали забрасывать сотрудников полиции бутылками и другими предметами.

"Некоторые люди попытались пройти на фестиваль, однако место его проведения уже было заполнено. Затем произошли беспорядки, (молодые люди) жгли мусорные контейнеры. На полицейских обрушился шквал бутылок", - приводит агентство слова неназванного представителя полиции.

По его данным, столкновения, которые распространились на соседние с местом проведения фестиваля улицы, продолжались около четырех часов.

Напомним, 14 июля в Мадриде произошли столкновения протестующих с полицией. В результате беспорядков по меньшей мере трое человек арестованы, несколько человек получили травмы.

Другие новости по теме

В столкновениях с полицией в Мадриде ранены более 80 человек В столкновениях с полицией в Мадриде ранены более 80 человек
По меньшей мере 81 человек получил ранения в результате столкновений манифестантов с силами правопорядка в Мадриде в субботу 22 марта, сообщает издание El Mundo.

Во Франкфурте произошли столкновения антикапиталистов с полицией Во Франкфурте произошли столкновения антикапиталистов с полицией
Как минимум 15 сотрудников полиции в воскресенье получили ранения во время столкновения с демонстрантами во Франкфурте-на-Майне, арестованы около 500 человек, сообщает агентство Рейтер.

Столкновения полиции и демонстрантов в Мадриде: ранены 65 человек Столкновения полиции и демонстрантов в Мадриде: ранены 65 человек
В ходе столкновений полиции и демонстрантов у здания парламента в Мадриде во вторник ранены 65 человек, один из них тяжело, 27 демонстрантов задержаны, передает испанское телевидение.

В Стокгольме во время беспорядков были сожжены около 100 автомобилей В Стокгольме во время беспорядков были сожжены около 100 автомобилей
В одном из окраинных районов шведской столицы прокатилась волна беспорядков, в результате которой были сожжены около 100 автомобилей. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщили представители местной полиции.

В Гамбурге вторую ночь подряд продолжаются беспорядки
В немецком Гамбурге полиция применила водометы против активистов леворадикальных сил, которые нападали на полицейских, сооружали баррикады и били витрины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: