Армения приостановила дипотношения с Венгрией

Армения приостановила дипотношения с Венгрией

Армения приостанавливает дипломатические отношения с Венгрией, заявил президент Армении Серж Саргсян.

Отношения Армении и Венгрии резко обострились из-за решения Будапешта экстрадировать в Азербайджан Рамиля Сафарова, отбывавшего пожизненное заключение за убийство в 2004 году армянского офицера.

Другие новости по теме

Участники акции протеста в Армении сожгли венгерский флаг Участники акции протеста в Армении сожгли венгерский флаг
В Ереване несколько сотен человек вышли на акцию протеста под зданием МИД Армении против вчерашней экстрадиции преступника Рамиля Сафарова из Венгрии в Азербайджан и решения президента Азербайджана о его освобождении.

Власти Армении знали о решении экстрадировать Сафарова - СМИ Власти Армении знали о решении экстрадировать Сафарова - СМИ
Вице-президент организации армянской национальной автономии Венгрии Алекс Аванесян утверждает, что власти Армении с 20 августа знали о намерении властей Венгрии экстрадировать в Азербайджан Рамиля Сафарова, осужденного за убийство армянского офицера, сообщает армянское агентство Mediamax.

Армения отзывает обучающихся в Венгрии полицейских Армения отзывает обучающихся в Венгрии полицейских
Армения решила отозвать из Будапешта своих полицейских, находящихся там на курсах переквалификации.

В Будапеште усилили охрану азербайджанского посольства В Будапеште усилили охрану азербайджанского посольства
Власти Венгрии усилили охрану азербайджанского посольства в Будапеште в связи с возможными демаршами армянской диаспоры.

Армения и Турция договорились установить дипломатические отношения
Армения и Турция договорились установить дипломатические отношения со дня подписания «Протокола об установлении дипломатических отношений»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: