В Японии из-за тайфуна 57 тысяч домов остались без электричества

В Японии из-за тайфуна 57 тысяч домов остались без электричества

В Японии около 57 тыс. домов на о.Окинава и архипелаге Амами остались без электричества в результате тайфуна Болавен, передает Associated Press.

В результате урагана также пострадали два человека, которые были госпитализированы; в настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время власти не объявляли об эвакуации, однако часть населения уже переместилась во временные убежища. Аэропорт г.Наха отменил все рейсы, прекращено движение пассажирских судов и общественного транспорта, в том числе железнодорожного.

Ожидается, что Болавен нанесет еще один удар по о.Окинава вечером 26 августа.

Ранее сегодня сообщалось, что у восточного побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,1.

Другие новости по теме

Тайфун Болавен достиг берегов Японии Тайфун Болавен достиг берегов Японии
Тайфун Болавен вечером 26 августа добрался до берегов Японии и затронул часть острова Окинава, сообщает Agence France-Presse.

В Японии произошло землетрясение. Воздушное сообщение с Окинавой прекращено из-за угрозы тайфуна В Японии произошло землетрясение. Воздушное сообщение с Окинавой прекращено из-за угрозы тайфуна
У восточного побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,1.

В Японии из-за тайфуна без электричества остались 80 тысяч домов В Японии из-за тайфуна без электричества остались 80 тысяч домов
Тайфун Санба, в воскресенье утром достиг южных японских островов и оставил без электроэнергии свыше 85-ти тысяч домов в префектурах Окинава и Кагосима.

В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов
Около 180 тысяч домов остались без света на юге Японии из-за тайфуна Джелават, который обрушился сегодня на японскую префектуру Окинава.

В Японии 30 человек пострадали от тайфуна В Японии 30 человек пострадали от тайфуна
Основной удар мощного тайфуна Тапа пришелся на острова Окинава и Кюсю. Около 60 тысяч домов остались без света.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: