Ким Чен Ун приказал военным приготовиться к удару по Южной Корее

Ким Чен Ун приказал военным приготовиться к удару по Южной Корее

Северокорейский руководитель Ким Чен Ын приказал вооруженным силам быть готовым нанести удар по Южной Корее в случае обстрела территории КНДР, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Как отмечается в сообщении, Ким Чен Ун заявил солдатам, что они должны быть готовы "нанести уничтожающий удар…, если хоть один снаряд упадет в воды или на земли, над которыми КНДР обладает суверенитетом".

Заявление приурочено к начинающимся ежегодным совместным американо-южнокорейским учениям, запланированным на 20-30 августа. Эти учения в Северной Корее традиционно рассматриваются как провокации, которые могут взорвать мир на Корейском полуострове.

Напомним, на минувшей неделе КНДР направила в ряд международных организаций пресс-релиз, в котором говорится о террористических намерениях США и Южной Кореи, которые якобы подослали своих агентов для уничтожения статуй коммунистических вождей.

Другие новости по теме

КНДР пожаловалась в ООН на КНДР пожаловалась в ООН на "терроризм" США и Южной Кореи
КНДР направила в ряд международных организаций пресс-релиз, в котором говорится о террористических намерениях США и Южной Кореи, которые якобы подослали своих агентов для уничтожения статуй коммунистических вождей.

КНДР пригорозила нанести удар по Южной Корее КНДР пригорозила нанести удар по Южной Корее
Власти КНДР готовы нанести превентивный удар в ответ на учения Южной Кореи и США.

КНДР предъявила Южной Корее ультиматум КНДР предъявила Южной Корее ультиматум
Пхеньян предъявил Сеулу ультиматум, сообщило сегодня вечером, 15 апреля, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР пригрозила нанести КНДР пригрозила нанести "беспрецедентный удар" по Южной Корее
Государственный комитет обороны КНДР направил властям Южной Кореи заявление с угрозой нанести "беспрецедентный удар" по республике. Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на администрацию южнокорейского президента.

КНДР грозится нанести удар по Южной Корее за сброс агитационных листовок КНДР грозится нанести удар по Южной Корее за сброс агитационных листовок
В пятницу, 19 октября, власти КНДР заявили, что откроют огонь по территории Южной Кореи, если Сеул снова отправит на территорию государства провокационные листовки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: