В Афганистане рабочий застрелил трех американских солдат

В Афганистане рабочий застрелил трех американских солдат

Трое американских военнослужащих были убиты на военной базе в южном Афганистане в ночь на субботу, 11 августа.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя сил НАТО.

Военные были убиты на юге провинции Гильменд. Огонь по американцам открыл афганец, работавший на военной базе. По словам источника в военных кругах, стрелявший был в гражданской форме. Каким образом он завладел оружием, не сообщается. Был ли стрелявший мирным жителем или боевиком, неизвестно.

В ночь на 10 августа в той же провинции Гильменд афганский полицейский и его сообщники застрелили трех американских военнослужащих.

"Эти два инцидента не отражают общей ситуации в Афганистане", - заверил журналистов представитель сил НАТО, бригадный генерал Гюнтер Кац (Gunter Katz). По его словам, произошедшее не может серьезным образом сказаться на характере сотрудничества сил НАТО и органов безопасности Афганистана.

Напомним, 7 августа восточная афганская провинция Кунар подверглась массированному ракетному обстрелу с пакистанской территории, есть пострадавшие.

Другие новости по теме

Афганский солдат стрелял по военным США на базе НАТО
Трое американских солдат пострадали, стрелявший убит.

Афганская провинция подверглась ракетному обстрелу. Министр обороны подал в отставку Афганская провинция подверглась ракетному обстрелу. Министр обороны подал в отставку
Восточная афганская провинция Кунар сегодня вновь подверглась массированному ракетному обстрелу с пакистанской территории, есть пострадавшие.

Два военнослужащих НАТО погибли в Афганистане Два военнослужащих НАТО погибли в Афганистане
Национальность погибших солдат не разглашается.

Двое военнослужащих НАТО погибли в Афганистане Двое военнослужащих НАТО погибли в Афганистане
Национальность погибших солдат не разглашается.

В Афганистане полицейский застрелил 6 солдат НАТО
В результате перестрелки в Афганистане погибли шестеро военнослужащих НАТО. Инцидент произошел в восточной провинции Нангархар



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: