Жертвами наводнений в Индии стали более 30 человек

Жертвами наводнений в Индии стали более 30 человек

Наводнения, вызванные муссонными ливнями, которые обрушились на северный индийский штат Уттаракханд, унесли жизни 34 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести.

По данным Times of India, сильные ливни обрушились на предгорья Гималаев в конце минувшей недели. Потоки воды вызвали многочисленные сели, которые перекрыли горные дороги, смыли в реку Бхагитатхи несколько десятков домов.

В район бедствия переброшены военнослужащие, которые оказывают помощь пострадавшим. Сотни семей переселены во временные лагеря для беженцев.

Как сообщается, на дорогах застряли тысячи паломников, направлявшихся в горные храмы, в том числе в знаменитый храм Кедарнатх, расположенный на высоте 3,6 тыс. метров. В летний период в этот храм устремляются толпы людей, чтобы поклониться Шиве.

Напомним, в Северной Индии сезон муссонных дождей продолжается с июня по сентябрь.

Ранее сообщалось, что в результате наводнений в Северной Корее 160 человек погибли и 400 пропали без вести.

Другие новости по теме

В Индии в результате наводнение более 14 тысяч человек пропали без вести В Индии в результате наводнение более 14 тысяч человек пропали без вести
В пятницу, 21 июня, индийский телеканал NDTV сообщил, что на севере страны после сильнейшего наводнения и оползней пропавшими без вести числятся более 14 тысяч человек.

В Индии жертвами ливней стали более 30 человек В Индии жертвами ливней стали более 30 человек
В Индии в результате проливных дождей, вызванных мощным циклоном Нилам, погибли не менее 30 человек, сообщает в понедельник Би-би-си.

Число жертв наводнения на Филиппинах достигло 66 Число жертв наводнения на Филиппинах достигло 66
На Филиппинах число жертв наводнений, вызванных проливными дождями, по последним данным, возросло до 66.

В Индии число жертв наводнения приближается к 600, 14 тысяч человек числятся пропавшими без вести В Индии число жертв наводнения приближается к 600, 14 тысяч человек числятся пропавшими без вести
В Индии жертвами наводнения на севере страны стали уже 575 человек, сообщили местные власти.

Наводнение в Северной Корее: более 160 человек погибли, 400 пропали без вести Наводнение в Северной Корее: более 160 человек погибли, 400 пропали без вести
В результате наводнений в КНДР 160 человек погибли и 400 пропали без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: