Сирийские супруги-дипломаты перешли на сторону оппозиции

Сирийские супруги-дипломаты перешли на сторону оппозиции

Посол Сирии в Объединенных Арабских Эмиратах Абдель Латиф аль-Даббах перешел на сторону сирийской оппозиции, сообщил представитель Сирийского национального совета.

Ранее расположенный в Бейруте телеканал Al-Mayadin TV сообщил, со ссылкой на собственного корреспондента, что послу "не было позволено покинуть аэропорт Дамаска".

Он стал третьим высокопоставленным дипломатом, перешедшим на сторону оппозиции с начала антиправительственных выступлений в Сирии в марте 2011 года.

Как сообщается, Латиф аль-Даббах бежал в Катар.

По некоторым данным, туда же днем ранее бежала его супруга - поверенная в делах Сирии на Кипре Ламия аль-Харири.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Член парламента Сирии сбежала в Турцию - СМИ Член парламента Сирии сбежала в Турцию - СМИ
Представитель сирийской провинции Алеппо в парламенте Иклас аль-Бадави покинула страну и сбежала в Турцию, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Группа генералов Асада сбежала в Турцию Группа генералов Асада сбежала в Турцию
Во вторник, 6 ноября, семь генералов сирийской армии бежали в Турцию и попросили у Анкары политического убежища, сообщают турецкие СМИ.

СМИ: посол Сирии в Ираке перешел на сторону оппозиции СМИ: посол Сирии в Ираке перешел на сторону оппозиции
Посол Сирии в Багдаде Наваф Фарес сегодня объявил о своем переходе на сторону оппозиции в знак протеста против действий Дамаска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей сирийской оппозиции.

СМИ: Четыре генерала сирийской армии перешли на сторону оппозиции СМИ: Четыре генерала сирийской армии перешли на сторону оппозиции
Четыре сирийских генерала, бежавшие из правительственной армии, прибыли в Турцию, сообщили местные СМИ со ссылкой на информированные источники.

Отвечавший за химическое оружие сирийский генерал перешел на сторону оппозиции Отвечавший за химическое оружие сирийский генерал перешел на сторону оппозиции
Руководитель программы химического оружия Сирии генерал Аднан Силу в видеообращении заявил, что переходит на сторону оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: