В Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли миллион человек

В Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли миллион человек

В бразильском Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли, по подсчетам местной полиции, как минимум миллион человек, сообщает Associated Press.

На шествие, организованное Церковью возрождения в Христе, собрались прихожане различных протестантских церквей страны.

Как сообщает бразильское издание GloboШествие началось 14 июля около 10:30. Около полуночи оно закончилось представлением на Площади героев (Praca Herois). Марш во имя Иисуса прошел без происшествий.

Организаторы бразильского Марша во имя Иисуса назвали акцию "самым крупным христианским событием в мире". По их мнению, оценка полиции сильно занижена: организаторы насчитали на марше 5-6 миллионов человек.

Марш во имя Иисуса - ежегодная акция, проходящая в разных городах мира. Первое шествие под таким названием состоялось в Лондоне в 1987 году.

В Бразилии Марш во имя Иисуса проходит с 1993 года, его организацией занимается Церковь возрождения во Христе. В акции в Сан-Пауло, как правило, принимают участие от одного до двух миллионов человек (по оценкам полиции). Организаторы с 2008 года оценивают число участников марша как минимум в пять миллионов. Наибольшее расхождение в оценках численности было в 2001 году: тогда полиция насчитала 100 тысяч христиан на улицах города, а организаторы - два миллиона.

Отметим, что в Бразилии самое большое число католиков в мире.

Другие новости по теме

Организаторы Марша мира в Москве насчитали 100 тысяч участников Организаторы Марша мира в Москве насчитали 100 тысяч участников
Московская полиция и организаторы "Марша мира" разошлись в оценках количества участников шествия. По данным ГУ МВД, на шествие пришли пять тысяч человек, а организаторы говорят о 100 тысячах.

Марш мира людей с инвалидностью проходит в Киеве Марш мира людей с инвалидностью проходит в Киеве
В Марше принимают участие более двух с половиной тысяч людей с инвалидностью.

Марш в Киеве завершился без серьезных происшествий Марш в Киеве завершился без серьезных происшествий
Участники марша пришли на Подол, где проходит концерт рок-группы Кому вниз.

В Киеве на Марш УПА может собраться до 20 тысяч человек - МВД В Киеве на Марш УПА может собраться до 20 тысяч человек - МВД
ВО Свобода рассчитывает, что в завтрашнем Марше борьбы по случаю 70-летия создания УПА в Киеве примут участие до 20 тысяч человек.

Марш в поддержку заключенных по Болотному делу собрал около пяти тысяч участников Марш в поддержку заключенных по Болотному делу собрал около пяти тысяч участников
Шествие от Пушкинской площади до станции метро Тургеневская закончилось около пяти часов (15:00 по Киеву) и прошло без инцидентов. Российские СМИ сообщают, что участие в марше приняли от пяти до шести тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: